Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.08.2018 17:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Предприниматели должны создавать комфортные условия для жителей города"

Вопросы обеспечения и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города, повышения комфортности и безопасности условий проживания его жителей являются одними из наиболее важных для администрации города.

Вопросы обеспечения и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города, повышения комфортности и безопасности условий проживания его жителей являются одними из наиболее важных для администрации города.

Врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов уделяет пристальное внимание проблеме благоустройства прилегающей к коммерческим объектам территории. Многие предпринимателями не заботятся об озеленении участков возле своих торговых точек, строящихся домов, часто выходят за границы закрепленного за ними участка.

В июне в ходе инспекции по улице Сальмана, проведенной по инициативе врио главы города, были выявлены нарушения правил ухода за прилегающей территорией. Предприниматели возле строящихся на этой улице коммерческих объектов уничтожили зеленую зону, выложив плиткой предназначенные для этого места. Им были даны поручения в кратчайшие сроки привести территорию в надлежащий вид: посадить деревья, расширить тротуары.

22 августа Энрик Муслимов вместе с руководителем Южного межрайонного управления по экологии и природопользованию РД Рамизом Велиевым, сотрудниками администрации города вновь выехал на место. В ходе проверки было установлено, что руководитель одного из объектов не внял требованиям и не привел в порядок прилегающую территорию.

В очередной раз обращаясь ко всем предпринимателям, Энрик Муслимов заявил, что вопросы благоустройства и озеленения находятся под его личным контролем. Имеющиеся нарушения будут жестко пресекаться, за уклонением от требований градостроительных норм последует административная ответственность.

- Те, кто извлекают прибыль от осуществления своей деятельности на территории города, — сказал врио главы города, — должны создавать комфортные условия для его жителей и эстетический внешний облик городского пространства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11