Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.08.2018 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицу Карла Маркса благоустроят за счет средств инвестора

Благоустройство и озеленение городских территорий создают условия для здоровой комфортной, удобной жизни человека. Для того, чтобы привести в соответствие улицы города, вызывающие жалобы горожан, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов задумал проект «10 шагов к созданию комфортных городских условий», реализуемый под эгидой Дербентского местного отделения партии «Единая Россия». Он предполагает ремонт улиц города путем привлечения частных инвестиций.

Благоустройство и озеленение городских территорий создают условия для здоровой комфортной, удобной жизни человека.

Для того чтобы привести в надлежащий вид улицы, вызывающие жалобы горожан, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов задумал проект «10 шагов к созданию комфортных городских условий», реализуемый под эгидой Дербентского городского местногоотделения партии «Единая Россия». Он предполагает ремонт улиц города путем привлечения частных инвестиций. Большую помощь в благоустройстве города оказало руководство строительной компании «Gachalav Group», которое взялось за ремонт улицы Карла Маркса, связывающей район карьера с центральной частью города. Дорожное полотно протяженностью один километр планируют покрыть двумя слоями асфальта. Здесь также заменят мачты освещения, оборудуют тротуары, контейнерные площадки и посадят новые деревья Руководитель строительной компании Гачалав Гачалаев отметил, что у компании за 10 лет работы появилось немало проектов для социальной поддержки горожан и участия в общественной жизни города. — Проект благоустройства улицы Карла Маркса является одним из самых крупных, его стоимость — более 15 миллионов, — сказал он. — Над ним долго работали, и его реализация стала возможна благодаря поддержке и при помощи главы города Энрика Муслимова. На этапе обсуждения проекта врио главы города создал рабочую группу, которая выехала на место для определения первоочередных задач и составления дорожной карты. На сегодняшний день на 250 м дороги положили первый слой асфальта. Гачалав Гачалаев призвал предпринимателей Дербента участвовать в развитии инфраструктуры города и влиять на положительные изменения в его облике. Только совместными усилиями можно сделать город привлекательнее и комфортнее как для горожан, так и для многочисленных гостей древнего Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36