Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.08.2018 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 сентября –выборы депутатов городского Собрания

Многое ли изменилось в стране после либеральной революции в России? Да,конечно. Под натиском предателей не устояла страна и распался "Союз нерушимый...", оставив его народам клубок противоречий и кровоточащие раны.

Многое ли изменилось в стране после либеральной революции в России? Да,конечно. Под натиском предателей не устояла страна и распался "Союз нерушимый...", оставив его народам клубок противоречий и кровоточащие раны.

Демонтаж социализма, проведенный под аккомпанемент западных инструкторов, открыл нам ворота в "Западный рай", где правит их бог — доллар. Мы видим, как привязанный к нему рубль колбасит, но, к сожалению, в сторону девальвации, делая судьбу народа совершенно непредсказуемым. Результат — коррупция, безработица и нескончаемые кризисы, отнимающие у людей надежду на завтрашний день."Денег нет," — объявляет правительство, а само мало что делает, чтобы их заработать, кроме увеличения дополнительного бремени на бизнес. Сам по себе напрашивается вывод: молодой капитализм в России не в состоянии вести конкурентную борьбу со странами капитала, имеющими вековые традиции, и объявляет: "Денег нет".

В результате власть решила залезть в карман простых людей через пенсионную реформу. Если правительство не может, то надо иметь совесть и вынести еще один лозунг: "Мы не можем" Ах да, у капитализма нет же совести, родины, народа...

Компартия считает, что нужно провести не пенсионную реформу, а экономическую, направленную на новый реформированный социализм, признающий существование частного предпринимательства и государственного планирования, своего рода ленинского нэпа. Интересно, что прошел век с первого нэпа. Поднимите головы и посмотрите на Запад. Там, особенно в США, из года в год растет число молодежи, которая готово голосовать за социализм (сорок процентов), за бесплатное образование и медицинское обслуживание. Представьте: это было в России сто лет назад, но антикоммунистическая истерия в средствах массовой информации не давала их народам знать многое. Зато Запад и сегодня шаг за шагом продолжает подбирать ключи от своих экономических кризисов в научном социализме Ленина и благодарно устанавливает памятники Ильичу в США и ЕС.

А у нас в Дербенте как будто исподтишка прошла волна скрытой декоммунизации. Свергнуты десятки памятников материального и духовного наследия, посвященные Ленину и его соратникам, переименованы улицы Советская, Чапаева, Канделаки, Коммунаров и другие.

Мы боремся теми средствами, которые у нас есть, по закону, а иногда даже прибегая к лазейкам в нем, позволяющие делать обходы. В 2016 году, видя вандализм и пренебрежение к памятникам Ленину, в преддверии столетия Великого Октября, мы решили действовать. Но на письмо об установлении памятника вождю пролетариата на улице Ленина получили вразумительный ответ: "Нет".

В результате тесной работы с депутатами городского Собрания мы получили у властей разрешение на перенос бюста В.И. Ленина с улицы Шеболдаева на центральную – улицу Ленина. В итоге нам удалось восстановить памятник и на улице Шеболдаева, а другой — на улице Ленина. Этой маленькой победе радовались не только члены нашей партии, но и многие граждане города. Нам оказали материальную помощь известные в городе предприниматели, меценаты, такие как: Гаджи Раджабович Джабраилов, Сейран Гаджиевич Рагимов, Нариман Магомедович Мусаев и многие другие товарищи.

ФОТО Я понял, что и сегодня, если объединиться, нам под силу решение любой задачи. Дорогие избиратели, представьте, что произойдет в России, если на выборах во всех городах победит партия КПРФ. Уверяю вас: мы найдем деньги и не тронем ваши пенсии. Напротив, с помощью учения Ленина мы сумеем восстановить чудо экономической модели социализма. Ведь для этого у нас есть все: земля и богатые недра, талантливый народ и наука. Пока это у нас есть, дорогие избиратели, не оставайтесь в стороне, найдите время и сделайте усилие над социальной апатией, взяв ответственность на себя за наше сегодня и будущее наших детей.

Приходите и голосуйте за кандидатов от Коммунистической партии.

Мы за вас, голосуйте за нас! Наш номер — ПЯТЬ. Пирали ПИРАЛИЕВ. первый секретарь Дербентского ГК КПРФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28