Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.08.2018 17:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможен дополнительный набор участников Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в РД

27 августа 2018 года в здании администрации городского округа «город Дербент» состоялось выездное совещание, в котором приняли участие представители ГБУ «Дирекция молодежно-строительных программ», «Административно-правового отдела (жилищного)» МБУ «УЖКХ» Дербента, а также молодые семьи города.

27 августа 2018 года в здании администрации городского округа «город Дербент» состоялось выездное совещание, в котором приняли участие представители ГБУ «Дирекция молодежно-строительных программ», «Административно-правового отдела (жилищного)» МБУ «УЖКХ» Дербента, а также молодые семьи города.

Целью выездного совещания было информирование молодых семей Дербента об условиях реализации Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан на 2016-2018 годы» государственной программы Республики Дагестан «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан», утвержденной Постановлением Правительства Республики Дагестан от 22 декабря 2014 г. N 661.

В марте текущего года городской округ «город Дербент» принял участие в конкурсе по отбору муниципальных образований Республики Дагестан, которым могут быть предусмотрены субвенции для реализации Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан на 2016-2018 годы». По результатам отбора г. Дербент был признан одним из победителей конкурса.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан на 2016-2018 годы» направлена на реализацию одного из приоритетных направлений национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России", предполагающий формирование системы оказания государственной поддержки определенным категориям граждан в приобретении жилья. Основной целью Подпрограммы является создание системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы для укрепления института семьи и оздоровления социальной обстановки в республике.

На сегодняшний день в городском округе «город Дербент» право на участие в вышеуказанной Подпрограмме имеют 98 молодых семей. Согласно критериям Подпрограммы участвовать в ней могут молодые семьи, в которой возраст обоих супругов не превышает 36 лет, так же необходимо наличие постоянного официального заработка.

Предоставление жилых помещений молодым семьям осуществляется в виде беспроцентной ипотеки с частичным субсидированием государством от 30 до 40% стоимости жилого помещения в зависимости от состава семьи, при этом первоначальный взнос за жилое помещение, подлежащий уплате молодой семьей составляет 30 % от стоимости жилья. Остаток стоимости жилья разбивается на 5 лет и выплачивается молодой семьей ежемесячно равными платежами, согласно заключенному договору с ГБУ «Дирекция молодежно-строительных программ».

Сообщаем, что до 1 ноября 2018 года возможен дополнительный набор участников Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан на 2016-2018 годы». Для участия в настоящей Подпрограмме молодая семья должна обратиться в «Административно-правовой отдел (жилищный)» МБУ «УЖКХ» г. Дербент, расположенный по адресу: г. Дербент, ул. 345 ДСД, 8 «Г», 3-ий этаж, кабинет № 2, где молодой семье будет представлен Перечень необходимых к сбору документов. После анализа представленных документов будет принято решение о принятии, либо отказе в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан в очередь «Молодых семей» и дальнейшее включение в Подпрограмму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71