Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.09.2018 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» определилась с кандидатом на должность председателя городского Собрания депутатов г. Дербента

18 сентября в конференц-зале администрации города состоялась XXVII конференция Дербентского городского местного отделения Партии «Единая Россия». Делегатами конференции стали 56 человек, представляющих 37 первичных организаций и политсовет. Открыл и вел ее секретарь Дербентского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Энрик Муслимов.

18 сентября в конференц-зале администрации города состоялась XXVII конференция Дербентского городского местного отделения Партии «Единая Россия». Делегатами конференции стали 56 человек, представляющих 37 первичных организаций и политсовет. Открыл и вел ее секретарь Дербентского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Энрик Муслимов.

На повестку дня конференции были включены два вопроса:

1.Об итогах выборов в Собрание депутатов городского округа «город Дербент»;

2. О предложении кандидатуры председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» для выдвижения фракцией партии «Единая Россия» в представительный орган муниципального образования.

Для дальнейшей работы конференции были избраны мандатная и счетная комиссии.

Выступая по первому вопросу повестки дня, руководитель исполкома Дербентского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Мурад Мурадов отметил, что 9 сентября в выборах депутатов Собрания городского округа «город Дербент» приняли участие 68% избирателей, это 47 174 человек. Голоса распределились следующим образом: «Патриоты России» набрали 10,2% голосов, «Единая Россия» — 69,9%, «Справедливая Россия» -11,7 % и КПРФ — 6,5%.

Процессу выборов, по словам докладчика, предшествовала огромная работа предвыборного штаба, в которой были задействованы все члены политсовета, секретари местных отделений, члены территориальной и участковых избирательных комиссий. Большой объем работы проведен директорами и преподавателями средних школ, детских дошкольных учреждений. Высокий процент отданных голосов за партию объясняется также проведением предварительного голосования, кандидаты участвовали в дебатах, встречались с избирателями, вели активную агитацию.

М. Мурадов особо подчеркнул, что возможность выдвинуть свою кандидатуру через партию «Единая Россия» была предоставлена всем желающим. При этом впервые через партию выдвинули свои кандидатуры 105 человек, это по 3 человека на каждое место.

С удовлетворением отметив, что выборы в Дербенте прошли в рамках российского законодательства и никаких нарушений зафиксировано не было, руководитель исполкома поблагодарил всех участников избирательного процесса — членов Территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий, руководителей и работников образовательных учреждений, сотрудников правоохранительных органов, администрацию города и Собрание депутатов, наблюдателей от политических партий, избирателей города, на высоком уровне выполнивших свой гражданский долг.

Говоря о прошедших 9 сентября выборах в городское Собрание, врио главы города Энрик Муслимов отметил, что они прошли в спокойной обстановке, на высоком организационном уровне, что было отмечено и руководством Республики Дагестан. Впервые в состав городского Собрания вошли представители четырех политических партий, что является свидетельством стабильности. Врио главы призвал и в дальнейшем, невзирая ни на какие сложности, работать на общий результат – улучшение жизни в городе Дербенте. Он напомнил о реализации в городе проекта «10 шагов по созданию комфортной городской среды», который позволяет решать волнующие горожан вопросы без привлечения бюджетных средств, за счет частных инвесторов. Это уже постоянный проект, к реализации которого, помимо «Единой России», подключились «Справедливая Россия и «Патриоты и России».

Перейдя ко второму вопросу, Э. Муслимов сообщил, что в соответствии с Уставом партии кандидаты на должности председателей представительных органов муниципальных образований выдвигаются на альтернативной основе тайным голосованием. В бюллетень для тайного голосования он предложил включить кандидатуру Мавсума Рагимова.

- Мавсум Рагимов будет достойно представлять интересы «Единой России» в городском Собрании депутатов, — сказал он. – За время совместной работы я узнал его как человека грамотного, опытного, юридически подкованного.

В поддержку кандидатуры М. Рагимова также выступили: руководитель исполкома Дербентского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Мурад Мурадов, и.о. начальника ГУО Гюльназ Самедова, директор СОШ №6 Индира Мамедова, главный специалист УКСПиТ администрации города Гюльпери Мирзабалаева.

Заместитель директора СОШ №3 Рамазан Кадимов, в свою очередь, предложил выдвинуть на должность председателя Собрания городского округа «город Дербент» кандидатуру Гайдара Алекперова.

В бюллетень для тайного голосования по избранию кандидатуры председателя Собрания городского округа «город Дербент» для выдвижения фракцией партии «Единая Россия» в представительный орган муниципального образования были включены две кандидатуры – Мавсума Рагимова и Гайдара Алекперова. По итогам тайного голосования за Мавсума Рагимова отдали голоса 53 человека, за Гайдара Алекперова – 3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34