Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.09.2018 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти Героя Советского Союза Шатиеля Абрамова

В минувшую субботу по инициативе педагогического коллектива средней общеобразовательной школы №11 на городском стадионе «Нарын-кала» стартовала городская спартакиада среди школьников, посвящённая памяти Героя Советского Союза Шатиеля Абрамова.

Главный рекорд – здоровье

В минувшую субботу по инициативе педагогического коллектива средней общеобразовательной школы №11 на городском стадионе «Нарын-кала» стартовала городская спартакиада среди школьников, посвящённая памяти Героя Советского Союза Шатиеля Абрамова.

Перед началом состязаний на стадионе прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Дагестан, а затем учащиеся СОШ №11 выступили перед зрителями с литературно-музыкальной программой.

Приветствуя участников турнира, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов пожелал им успеха и удачи, здорового спортивного азарта и мастерства, ярких побед, а также посоветовал не огорчаться тем, кто на этот раз не попадет в число призеров, ведь главная победа – это физическое совершенство и крепкое здоровье. Он также одобрил работу организаторов по сохранению спортивных традиций, что даёт возможность школьникам реально оценивать свои силы, стимулирует на дальнейшее занятие спортом, помогает расти здоровому поколению.

В этот день участников спортивных соревнований также приветствовали и пожелали им успешных стартов директор СОШ №11 Захар Ильканаев, начальник отдела спорта городской администрации Наваи Рзаев и генеральный директор ДКСМ, депутат городского Собрания Нариман Мусаев, выступивший главным спонсором турнира. Затем главный судья соревнований Галим Курбанов проинформировал участников турнира о программе первого дня состязаний, после чего более 200 юных спортсменов вышли на старт, чтобы продемонстрировать перед многочисленными зрителями своё мастерство. В соревнованиях по лёгкой атлетике школьники состязались в беге на 60 и 100 метров, а также в прыжках в длину и эстафетном беге.

В программу спартакиады, которая будет проходить в три этапа, также вошли турниры по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Награждение победителей и призёров этих массовых соревнований пройдёт 11 ноября, в день рождения Героя Советского Союза Шатиеля Абрамова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15