Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.09.2018 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил вопрос восстановления учебного процесса в сгоревшей школе в Кизилюртовском районе

22 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с врио Председателя Правительства РД Артёмом Здуновым и врио заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой.

В первую очередь, Глава региона поинтересовался, какова ситуация в Кизилюртовском районе, где сгорело здание школы, рассчитанная на 100 ученических мест. "Какие меры приняты для того, чтобы учебный процесс был максимально оперативно восстановлен?", — поинтересовался руководитель республики.

Уммупазиль Омарова сообщила, что с ночи вопрос находится на особом контроле. Было принято решение, что учащиеся сгоревшей школы продолжат учебный процесс в соседнем селе. На занятия и обратно детей будут перевозить на школьных автобусах.

Глава Дагестана также поинтересовался, какова на сегодняшний день ситуация с освоением федеральных финансовых средств, поступивших в Министерство образования и науки РД.

По словам руководителя Минобрнауки республики, работа в этом направлении ведется: из 739 млн рублей 433 млн – вкладывается в объекты высокой степени готовности – это семь школ и один спортзал.

Выслушав руководителя регионального Минобрнауки, Владимир Васильев поручил врио премьер-министра Дагестана держать данный вопрос на контроле, а также проработать вопрос о строительстве новой школы на место сгоревшей.

Уммупазиль Омарова добавила, что на выделенные на развитие спорта в сельской местности средства удалось открыть вместо запланированных 115 спортивных воркаут-площадок ещё дополнительно 40.

 Она доложила Главе Дагестана было и ситуацию со школьными учебниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1