Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.09.2018 10:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проявить равнодушие к выборам, считают дербентцы, значит проявить равнодушие к собственной судьбе

На избирательном участке №0483 избирателей встречают с музыкой, что неудивительно, ведь расположен он на территории Детской музыкальной школы №1.

На избирательном участке №0483 избирателей встречают с музыкой, что неудивительно, ведь расположен он на территории Детской музыкальной школы №1.

По словам председателя участковой избирательной комиссии Джабраила Сурхаева, выборы на участке, где зарегистрировано 1620 избирателей, проходят организованно, без нарушений.

- Участок начал работу, как обычно. В присутствии наблюдателей мы проверили все урны, а затем опечатали их. А уже в 8:00 у дверей участка ждали первые избиратели, — говорит он.

Среди избирателей много молодежи. Они делают свой выбор осознанно. Проявить равнодушие к выборам, считают они, означает проявить равнодушие к собственной судьбе, к перспективам развития нашего древнего города.

Немало среди тех, кто пришел на избирательный участок, и представителей старшего поколения. Ветеран труда Али Фатуллаев убежден, что жители Дербента проявят политическую зрелость и патриотизм и сделают правильный выбор, в результате которого древний город будет развиваться стабильно и динамично.

-За последние пять лет в нашем городе произошли большие перемены, — говорит он. — Масштабные мероприятия в честь 2000-летия основания Дербента изменили наш город до неузнаваемости. Приведены в порядок многие улицы и парки, учреждения культуры и образования, реконструированы городские поликлиники и жилой фонд... Все это говорит о том, что руководство России поддерживает нашу республику и наш город в созидательных преобразованиях. Эти преобразования, кстати, продолжаются и сейчас, сегодня делается очень многое, чтобы дербентцам жилось комфортнее. К примеру, в рамках проекта «10 шагов к созданию комфортных городских условий», инициированным новым руководством города, благоустраиваются улицы, ремонтируются дороги, оборудуются спортплощадки, решаются проблемы, которые копились годами. И сейчас никого не удивляет, что поток туристов к нам увеличивается. Многие открывают Дербент для себя заново – Дербент многовековой культуры и традиционного гостеприимства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3