Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.09.2018 14:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы в Дербенте продолжаются

9 сентября в Дербенте в 8 часов открылись двери всех 37 избирательных участков. 69370 человек – столько избирателей внесены в списки для голосования. В этот день предстоит избрать депутатов в Собрание депутатов городского округа «город Дербент» шестого созыва.

9 сентября в Дербенте в 8 часов открылись двери всех 37 избирательных участков. 69370 человек – столько избирателей внесены в списки для голосования. В этот день предстоит избрать депутатов в Собрание депутатов городского округа «город Дербент» шестого созыва.

Выборы депутатов местного парламента проходят по партийным спискам. Всего в городское Собрание шестого созыва будет избрано 35 депутатов. Списки кандидатов выдвинули 5 политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, «Патриоты России», ЛДПР.

- Все 37 избирательных участков в Дербенте, как и по всей стране, начали работу своевременно – в 8 часов утра, нет никаких происшествий, никаких срывов. Никаких событий, осложняющих ход выборов, нет. Мы провели для этого большую подготовительную работу. Остальное — за нашими дербентцами-избирателями. Думаю, они сделают осознанный выбор. Самое главное, чтобы они пришли и проявили свою избирательную волю, потому что выборы — это тот инструмент, благодаря которому народ имеет возможность проводить свою политику, выбирать достойных представителей в органы власти. Любые выборы – это важное политическое событие, а выборы в органы местного самоуправления – самое важное политическое событие в этом году для нашего города. Они на пять лет определят состав городского Собрания, и от этого будет зависеть, как будет развиваться наш город. Поэтому, я думаю, все осознают важность этих выборов. Я надеюсь, все пройдет так, как мы ожидаем, и дербентцы поддержат курс на стабильность, развитие, движение вперед, — сказал председатель Территориальной избирательной комиссии г. Дербента Гамидин Гаджиахмедов.

Избирательный участок №0481, расположенный на территории Дворца детского и юношеского творчества, открылся ровно в 8 утра. Здесь зарегистрировано 1528 избирателей. На 12.00 часов проголосовало 229 человек. Здесь звучит музыка, у избирателей радостное настроение. Несмотря на то, что сегодня день выборов, занятия воспитанников идут в обычном режиме. Дети радуются скоплению людей и веселой музыке

По словам председателя участковой избирательной комиссии Ирины Шихшаевой, выборы на участке проходят организованно, без нарушений. Порядок в день голосования обеспечивают сотрудники правоохранительных органов и МЧС. На избирательном участке также присутствуют наблюдатели от коммунистической партии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11