Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.01.2019 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров выбрал помощника в сфере спорта

18 января в здании муниципалитета глава Дербента Хизри Абакаров назначил своим помощником по спорту директора детско-юношеской спортивной школы № 6 Тамерлана Сардарова.

18 января в здании муниципалитета глава Дербента Хизри Абакаров назначил своим помощником по спорту директора детско-юношеской спортивной школы № 6 Тамерлана Сардарова.

Сардаров Тамерлан является Чемпион Европы, серебряным призёром чемпионата мира, трёхкратным чемпионом России по карате, он также отличился своим неравнодушным отношением к развитию спорта в нашем городе.

В ходе встречи Тамерлан Сардаров обсудил с главой города текущие задачи, касаемые детско-юношеских спортивных школ.

Это в первую очередь вопрос о переходе спортивных школ из учреждений дополнительного образования в учреждения спортивной подготовки. К слову, это общероссийский тренд, но он не является обязательным условием для всех школ.Поскольку детско-юношеские спортивные школы находились в системе дополнительного образования министерства, тренеры, работающие там, назывались тренерами-преподавателями. При переходе «под крыло» минспорта они называются просто тренерами. В таком случае они теряют педагогический стаж и ряд льгот, которые имеют преподаватели. Сегодня администрация города оценивает все плюсы и минусы такого перехода.Так как пока это организационно не оформлено, вопрос еще прорабатывается. Еще во всех ДЮСШ города будет проведена проверка с точки зрения соответствия людей занимаемым должностям, если соответствия не найдут, следовательно завышенные штаты и часы которые не подходят будут снижены, а что касается зарплаты, то все сэкономленные деньги будут оставаться в распоряжении этих ДЮСШ для стимулирования зарплат заслуженным преподавателям. Далее со стороны Тамерлана Сардарова было высказано такое пожелание из опасений за здоровье детей, занимающихся в спортивных секциях.

" Многие руководители ДЮСШ утверждают, что многие медицинские справки, которые приносят дети при поступление в спортивную секцию не соответсвуют действительности. В связи с этим, дабы избежать несчастных случаев, я хотел бы провести тотальное медицинское свидетельствование детей, которые занимаются спортом" — поделился руководитель детско-юношеской спортивной школы Тамерлан Сардаров.

Обращаясь к главе города, он также поделился такой проблемой, как категории преподавателей тренеров.Он утверждает, что категории тренерам спортивных секций назначал минпрос, потомучто в свое время у минобра была своя договоренность с институтом повышения квалификации учителей. Эти преподаватели были вынуждены проходить там платные курсы и после этого им выдавалась категория. С помощью этой категории можно было увеличить зарплату. Глава поручил своему заместителю Видади Зейналову связаться с минобром и рассмотреть возможность пересмотра этой практики.

Хизри Абакаров также сообщил, что будут закуплены автобусы для спортивного сообщества для выездов на соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6