Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.01.2019 17:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По просьбе горожан в филиале МФЦ будут организованы дополнительные рабочие места обработки документов

Несколько дней назад в различных инстаграм – пабликах была размещена информация о больших очередях и долгом обслуживании граждан в филиале МФЦ по г. Дербент.

Несколько дней назад в различных инстаграм – пабликах была размещена информация о больших очередях и долгом обслуживании граждан в филиале МФЦ по г. Дербент.

По данной информации был проведен полный анализ деятельности центра. На сегодняшний день в многофункциональном центре по г. Дербент наблюдается большой наплыв заявителей и как следствие увеличение времени ожидания в очереди.

Основная причина загруженности филиала связана с необходимостью всем получателям мер социальной поддержки, в срок до конца текущего месяца, подачи документов для их продления. Кроме того, несмотря на шаговую доступность к получению госуслуг в своем муниципалитете, многие жители ближайших районов, приезжая в Дербент по своим делам, обращаются в городской центр.

МФЦ г. Дербент задействован в полную мощь. Прием с 08:00 до 20:00 ведут 25 универсальных специалистов. Согласно Постановлению Правительства РФ N1376 от 22.12.2012 г. "Об утверждении правил организации деятельности МФЦ", количество окон приема рассчитано с учётом населения г Дербент.

За 10 рабочих дней 2019 года МФЦ по г. Дербент оказано 10.289 услуг. Ежедневно центр обрабатывает порядка 1000 обращений.

В целях сокращения времени ожидания в очереди, в ближайшие дни в филиале будут организованы дополнительные рабочие места приема, выдачи и обработки документов. Рассматривается вопрос оптимизации процессов оказания некоторых услуг.

Просим заявителей МФЦ по г. Дербент проявить терпение и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9