Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.01.2019 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель главы города провел аппаратное совещание

21 января состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений и служб городской администрации.

21 января состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений и служб городской администрации.

Начальник отдела № 2 УФК по РД Фархад Кичибеков проинформировал собравшихся об утверждении порядка предоставления информации муниципальными учреждениями, а также ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта www.bus.gov.ru

-Хотелось бы, — сказал он, — чтобы администрации города, городского управления образования применило административный ресурс в отношении тех руководителей, которые не занимаются периодически актуализацией информацию на сайте при наличии изменений. В связи с тем, что произошла замена многих руководителей учреждений образования, возникла необходимость проведения семинаров-совещаний по вопросам, связанным с получением и использованием электронной подписи, размещением информации на сайтах в сети Интернет, а также предоставлением карточки образцов подписей при смене руководителя. Нужно, чтобы каждый заведующий детским садом, каждый директор школы владел навыками пользования электронным ключом, информацией о руководимом учреждении.

Фархад Кичибеков также отметил, что при санкционировании заявок на кассовый расход выявляются нарушения, которые приводят к задержке перечисления той или иной суммы. В частности, дата акта об указании услуг датируется раньше, чем дата заключенного договора об указании услуг, либо информация на сайте закупок кардинально отличается от тех документов, которые прилагаются в качестве документа-основания.

Выступивший на заседании начальник управления экономики и инвестиций городской администрации Садулла Кудаев ознакомил присутствующих с планом реализации «дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики в РД на 2019 год».

К руководителям структурных подразделений обратился заместитель главы администрации Брем Бремов. Он призвал их работать в полном взаимодействии и оперативно принимать решения о предоставлении муниципальных услуг, в том числе по вопросу перевода объектов недвижимости из нежилого в жилое и из жилого в нежилое.

В заключение Рустамбек Пирмагомедов вручил начальнику отдела молодежной политики УКСМПиТ администрации города Султану Гамзатову грамоту и памятную медаль от Президента РФ Владимира Путина за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу памятными именными часами Главы РД Владимира Васильева поощрен заместитель главы администрации города Дербента Джалалутдин Алирзаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24