Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.01.2019 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанской медсестре вручили почетную грамоту «За героизм при спасении жизни человека..."

В Махачкале чествовали медсестру из Казбековского района, которая спасла жизнь отца семерых детей.

В Махачкале чествовали медсестру из Казбековского района, которая спасла жизнь отца семерых детей.

Старшая медсестра Равшан Эмеевой работает в ГБУ РД «Казбековкая ЦРБ». Председатель профсоюза работников здравоохранения, депутат Народного Собрания Зумруд Бучаева и заместитель министра здравоохранения Дагестана Салман Ахмедов вручили ей Почетную грамоту «За героизм при спасении жизни человека и оперативно оказанную медицинскую помощь» и денежное вознаграждение.

В октябре 2018 года во время ремонта дороги в обрыв опрокинулся бульдозер, за рулем которого находился житель села Дылым Абдулгапур Магомедгазиев. Мужчина оказался придавленным бульдозером. Получив информацию об аварии, Равшан Эмеева выехала на место происшествия.

Приехав на место, Эмеева стала добираться до пострадавшего мужчины через покореженное окно в кабине будьдозера. Машина в любой момент могла перевернуться. Девушку это не испугало, она пролезла в кабину и сделала окровавленному и теряющему сознание Абдулгапуру укол. Затем, крепко схватив его за плечи и потянув вперед, сумела перетянуть водителя на более свободное место в кабине. Вскоре к месту аварии подтянулись односельчане. Они удерживали бульдозер и помогли вытащить мужчину.

Абдулгапура Магомедгазиева доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами и множественными ранами. После оказания необходимой медпомощи Абдулгапура выписали из больницы домой в удовлетворительном состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3