Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.10.2019 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербента обсудили строительство автомобильной дороги и путепровода «Обход города Дербент»

Под председательством заместителей главы администрации Дербент Арсена Шерифова и Заура Эминова состоялось совещание по вопросу строительства автомобильной дороги и путепровода «Обход города Дербент».

Под председательством заместителей главы администрации Дербент Арсена Шерифова и Заура Эминова состоялось совещание по вопросу строительства автомобильной дороги и путепровода «Обход города Дербент».

Для участия в совещании были приглашены собственники земельных участков, которые необходимо выкупить для продолжения строительства дороги.

В обсуждении также принимали участие руководитель ГКУ РД «Управление автомобильных дорог Республики Дагестан» Тагир Азаев, руководитель подрядной организации ООО «Мостовик» и представитель ООО «ДагестанКадастрСъемка».

Напомним, что строительство объекта было начато в 2016 году. Согласно проекту дорога протянется от федеральной трассы М29 до улицы Хандадаша Тагиева, а ее длина составит 3,7 километров, при этом 800 метров займет мост.

В 2019 году в связи с нерешенностью вопроса выкупа земельных участков строительство дороги планировалось законсервировать. Но понимая ее важность для развития городской инфраструктуры и разгрузки дорог внутри города, глава Дербента Хизри Абакаров инициировал продолжение работ.

Администрацией города совместно с заказчиком строительства в лице Управления автомобильных дорог РД была разработана дорожная карта. На сегодняшний день ведется ее реализация, решаются проблемные вопросы, в том числе связанные с выкупом земельных участков.

Там, где они решены, работы уже проводятся.

С собственниками земельных участков, присутствующих на совещании, была достигнута предварительная договоренность.

Так как дорога охватывает не только территорию Дербента, но и Дербентского района, с жителями района будет проведена аналогичная встреча.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

349