Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.10.2019 17:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсменов из Дербента пригласили принять участие в Международном турнире по дзюдо

17 октября глава Дербента Хизри Абакаров встретился с заместителем мэра израильского города Хадеры Натаном Ливиевым.

17 октября глава Дербента Хизри Абакаров встретился с заместителем мэра израильского города Хадеры Натаном Ливиевым.

Натан Ливиев сообщил, что администрация города Хадеры решила организовать международный турнир по дзюдо между городами-побратимами, для участия в котором приглашен Дербент. Турнир послужит укреплению международных связей и дружественных отношений между спортсменами из разных городов и стран. Расходы за проживание, питание и транспорт на территории Хадеры израильский город берет на себя. А администрация Дербента изыщет спонсорские средства для оплаты перелета спортсменов из России в Израиль.

Как отметил советник главы Дербента по вопросам развития спорта Тамерлан Сардаров, в Дербенте есть спортсмены, которые смогут достойно представить родной город на международном турнире. Многие ребята являются призерами и победителями различных чемпионатов республиканского и всероссийского уровней.

Напомним, что между Дербентом и Хадерой договор о побратимстве был заключен в 2006 году. За последний год делегации из Израиля несколько раз посещали Дербент по приглашению руководства города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31