Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.10.2019 19:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось заседание по вопросам исполнения бюджета за 9 месяцев 2019 года

17 октября состоялось совместное заседание депутатов Собрания городского округа «город Дербент» и сотрудников муниципалитета, которое открыл и вел руководитель депутатского корпуса Мавсум Рагимов. Участники заседания рассмотрели вопросы собираемости налоговых доходов бюджета города за 9 месяцев 2019 года.

17 октября состоялось совместное заседание депутатов Собрания городского округа «город Дербент» и сотрудников муниципалитета, которое открыл и вел руководитель депутатского корпуса Мавсум Рагимов.

Участники заседания рассмотрели вопросы собираемости налоговых доходов бюджета города за 9 месяцев 2019 года. С информацией по этому вопросу выступил начальник финансового управления Дербента Айваз Рагимов, который проинформировал коллег о проводимой работе.

В обсуждении вопросов сбора налогов и неналоговых доходов на территории города приняли участие и выступили: первый заместитель главы администрации Дербента Рустамбек Пирмагомедов, депутаты Николай Алчиев, Видади Бабаев, Кази Казиев, Айваз Алиханов, заместитель главы администрации Видади Зейналов и другие сотрудники городской администрации. В своих выступлениях они предложили сотрудникам управления экономики и инвестиций и финансового управления жестче отстаивать интересы города при формировании республиканскими министерствами и ведомствами плановых заданий, которые нередко бывают нереальными и необоснованными. С этой целью депутаты предложили откорректировать цифры по завышенным требованиям республиканских министерств по сбору налогов в городе, чтобы Дербент по итогам года не выглядел отстающим муниципалитетом по всем фискальным мероприятиям. Вместе с тем участники заседания рекомендовали усилить в городе работу по постановке на налоговый учет коммерческих фирм, предпринимателей и бизнесменов, часть из которых по-прежнему пытается уклониться от налоговых и арендных платежей.

Итоги заседания подвел председатель городского Собрания М.Рагимов, предложивший комиссии по бюджету, налогам и сборам в ближайшее время провести заседание, тщательно проанализировать экономическую ситуацию в городе и внести на рассмотрение очередного заседания депутатов объективные показатели для собираемости налогов и арендных платежей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27