Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.10.2019 19:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошли штабные учения МЧС по селевым потокам

С 1 по 2 октября под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева на всей территории Российской Федерации была проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

С 1 по 2 октября под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева на всей территории Российской Федерации была проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

1 октября в Управление по делам ГО и ЧС Дербента от ГУ МЧС России по Республике Дагестан поступила учебная информация о возможном ухудшении погодных условий.

В соответствии с инструкцией, данная информация была доведена до руководящего состава. Для выработки предупредительных мер было объявлено оповещение и сбор комиссии по чрезвычайным ситуациям. Возглавил заседание комиссии заместитель главы администрации города Арсен Шерифов. В мероприятии приняли участие начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Дербента Эльдар Велиев и представители заинтересованных служб города. Арсен Шерифов сообщил, что по легенде штабной тренировки подтопленными оказались улицы, приусадебные участки и подвальные помещения, погибло 6 человек.

Все службы отчитались о готовности к ЧС и были переведены в режим функционирования повышенной готовности.

2 октября на территории города был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Все силы и средства постоянной готовности городского звена приступили к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В рамках учений на базе кадетского корпуса был развернут пункт временного размещения для пострадавшего населения.

Подводя итоги штабной тренировки, Эльдар Велиев отметил, что учения прошли успешно, все службы действовали четко и слажено согласно инструкции. С задачей, поставленной МЧС России, справились в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35