Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.10.2019 18:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда из Дербента приняла участие во Всероссийском фестивале спортивного туризма "ПСР- 2019"

С 14 по 20 октября в с. Гуниб РД прошел Всероссийский фестиваль спортивного туризма "ПСР- 2019".

С 14 по 20 октября в с. Гуниб РД прошел Всероссийский фестиваль спортивного туризма "ПСР- 2019".

В Рамках фестиваля прошел и Чемпионат России по спортивному туризму.

Всего более 20 команд приняло участие в данном мероприятии, в т.ч. гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Республики Мордовии.

Сборная команда "Юный спасатель" из Южного Дагестана (г.Дербент) впервые приняла участие в подобного рода соревнованиях, в группе Б , с составами команды младше 18 лет .

Наша команда прошла маршрут 70 км.

По ходу маршрута выполняла много различный заданий : поиски пострадавших , оказание первой медицинской помощи, транспортировка по горной местности , переправа через горные реки.

Команда г. Дербент сдружилась со школьной командой г.Москвы и совместно выполняла сложные задачи, поддерживая друг друга.

Команда " Юный спасатель " г. Дербент была сформирована ДРОО "Союз молодёжи Южного Дагестана" лишь недавно и экипирована в рамках реализации гранта МЧС России при поддержке администрации г. Дербент. Несмотря на отсутствие опыта и молодость наша команда показала характер и готовность участвовать в таких соревнованиях . Мы уверены , что спасательное дело — это именно то занятие , которое могло бы и должно занять свободное время нашей молодежи , формируя в них здоровые навыки и готовность быть полезным обществу, а также конкретному человеку , попавшему в беду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48