Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.10.2019 17:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с обманутыми владельцами квартир в недостроенном доме

24 октября глава Дербента Хизри Абакаров встретился с жителями города, которые купили квартиры в недостроенном доме по адресу Агасиева, 20.

24 октября глава Дербента Хизри Абакаров встретился с жителями города, которые купили квартиры в недостроенном доме по адресу Агасиева, 20.

Десятиэтажный многоквартирный дом здесь начали возводить в 2013 году без разрешительных документов. Сотрудники администрации неоднократно вручали застройщику предписания о недопустимости строительства. В том же году судом было принято решение о сносе фундамента, несмотря на это строительство продолжилось.

В июле 2018 года Дербентский городской суд принял решение в пользу администрации Дербента о сносе объекта.

От действий застройщика пострадало 90 человек, в отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве и на всё его имущество наложены аресты, поэтому взыскать с него денежные средства не представляется обманутым гражданам возможным.

Жители года, которые купили квартиры в этом недостроенном доме, обратились к главе Дербента Хизри Абакарову с просьбой не сносить здание и дать возможность продолжить строительство.

Хизри Абакаров порекомендовал им инициировать проведение экспертизы о признании дома пригодным для эксплуатации и обратиться в суд для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Глава Дербента призвал всех горожан не приобретать недвижимость до тех пор, пока они не убедятся в наличии всех правоустанавливающих документов. Для того, чтобы получить необходимую консультацию и удостовериться в законности документов, дербентцы могут обратиться в управление архитектуры и градостроительства или управление земельных и имущественных отношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24