Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.10.2019 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте отметили трехлетний юбилей Российского движения школьников

Сегодня, 29 октября, во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное трехлетнему юбилею Российского движения школьников.

Сегодня, 29 октября, во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное трехлетнему юбилею Российского движения школьников.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Дербента Видади Зейналов, представители управления образования города, военного комиссариата по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району, педагоги, а также учащиеся образовательных учреждений города – участники детских объединений юные помощники главы, волонтеры, юные экологи, юные инспекторы движения, СМИ и Юнармии.

Началось мероприятие с торжественного внесения флагов Российской Федерации, Республики Дагестан, городских организаций РДШ и Юнармии.

РДШ – российское движение школьников, в котором активное участие принимают и учащиеся образовательных учреждений Дербента. Оно включает в себя пять направлений – военно-патриотическое, гражданское, личностное развитие, экологическое и мультимедийное.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы администрации города Видади Зейналов. Он поздравил ребят с юбилеем РДШ и отметил, что такие общественные движения играют большую роль в воспитании подрастающего поколения. «Вы еще молодые члены нашего общества, не успеете оглянуться – как шагнете во взрослую жизнь. Цените каждое мгновение детства и старайтесь успеть сделать как можно больше в первую очередь для себя – набирайтесь знаний, опыта, учитесь общению с людьми, совершайте побольше добрых дел, потому что все это вам пригодится впоследствии. Как вы проявите себя, состоя в рядах этого движения – такой и сложится ваша жизнь. Потому что РДШ – это маленький слепок нашего общества», — напутствовал ребят Видади Зейналов.

Поздравить ребят пришел и военный комиссар по гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, который является начальником регионального отделения Юнармии. Он поздравил ребят с праздником и рассказал о том, что Общероссийское движение школьников возглавляет Сергей Рязанский, а Всероссийское военно-патриотическое общественное движение — Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко. Также Адиль Кулиев сообщил о том, что подписано соглашение о сотрудничестве между РДШ и движением Юнармия. Кроме того, военный комиссар напомнил о том, что день рождения РДШ и Ленинского комсомола празднуются в один день. 29 октября отмечается 101 годовщина рождения организации. По его словам, необходимо вобрать все самое лучшее от этой Комсомола, в котором состояли представители старшего поколения.

В праздничную программу мероприятия были включены выступления учащихся школ города – со сцены ДДЮТ были исполнены музыкальные композиции, стихи. Прозвучали гимны РДШ и Юнармии, а хореографический ансамбль «Гюнеш» представил вниманию собравшихся зажигательный танец.

Педагогов, вожатых и школьников, принимающих активное участие в общественных объединениях РДШ и Юнармия, наградили почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42