Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.10.2019 20:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Дербента дан старт циклу открытых уроков и занятий на тему: «Культура безопасности жизнедеятельности»

Сегодня, 29 октября, Союз молодежи Южного Дагестана совместно с Управлением образования города Дербент и Дербентским медицинским колледжем им. Г.А. Илизарова при поддержке администрации городского округа «город Дербент» организовали первый открытый урок в рамках реализации программы «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности, повышение уровня подготовленности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях и развитие сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности на территории городского округа «город Дербент» и Северо-Кавказского федерального округа».

Сегодня, 29 октября, Союз молодежи Южного Дагестана совместно с Управлением образования города Дербент и Дербентским медицинским колледжем им. Г.А. Илизарова при поддержке администрации городского округа «город Дербент» организовали первый открытый урок в рамках реализации программы «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности, повышение уровня подготовленности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях и развитие сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности на территории городского округа «город Дербент» и Северо-Кавказского федерального округа». На базе СОШ № 9 активисты совместно с профессиональными спасателями МЧС России по РД и волонтерами Дербентского медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова рассказали школьникам о первичных действиях в различных экстремальных и чрезвычайных ситуациях, о технике оказания первой медицинской помощи, а также продемонстрировали эвакуацию с верхних этажей здания при пожаре. Отрадно было видеть незаурядный интерес детей к данной тематике. Было задано много вопросов, на каждый из которых был дан развернутый и информативный ответ.

Союз молодежи Южного Дагестана планирует посетить до конца ноября еще 12 общеобразовательных школ и 7 высших и средне специальных учебных заведений на территории города Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68