Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.10.2019 21:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов встретился с родителями учащихся школы № 6 г.Дербента

Сегодня, 30 октября, в средней школе № 6 им. Низами Гянджеви состоялась встреча председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсума Рагимова с родителями учащихся школы.

Сегодня, 30 октября, в средней школе № 6 им. Низами Гянджеви состоялась встреча председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсума Рагимова с родителями учащихся школы.

В мероприятии также принял участие начальник УЖКХ города Дербента Артур Гамзатов.

Открыла встречу директор школы Индира Мамедова. Она сообщила о том, что год назад главой города Дербента был избран Хизри Абакаров и отметила, что за такой небольшой срок в городе произошли значительные изменения.

Мавсум Рагимов поприветствовал собравшихся и сообщил, что цель встречи – донести до каждого жителя те масштабные изменения, которые происходят в Дербенте. Чтобы люди поняли, что руководство города проводит колоссальную, трудоемкую работу, которую без поддержки горожан реализовать очень сложно.

Говоря о положительных изменениях, в первую очередь родители отметили обеспеченность школ учебниками в полном объеме. Теперь им не нужно приобретать дорогостоящие учебные пособия за собственный счет. К тому же были запрещены сборы на охрану учебных заведений, канцелярские товары, текущий и капитальный ремонт и т.д. Все эти расходы администрация города взяла на себя.

Также председатель Собрания депутатов города рассказал о том, что в ряде школ города был проведен капитальный ремонт. Была приведена в порядок отопительная система в средних и дошкольных образовательных учреждениях города.

Говоря о планах руководства города, Мавсум Рагимов сообщил, что в ближайшие три года запланирован капитальный ремонт 13 детских садов и 10 школ города, в числе которых и школа № 6.

Как отметил Мавсум Рагимов, глава города не оставил без внимания вопрос организации питания и поставок продуктов в образовательные учреждения. Договоры с недобросовестными поставщиками расторгнуты, а за качеством закупаемых продуктов и их ценами теперь ведется тщательный контроль.

Затем Мавсум Рагимов рассказал о том, что большое количество проблем, которые руководство города во главе с Хизри Абакаровым решает ежедневно, связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства города. Он отметил, что одна из сложных задач, которую главе города удалось решить – это возврат в ведение города МУП «Водоканалхоз». Правопреемником предприятия стало МУП «Дербент 2.0». По словам председателя городского Собрания депутатов, с приходом Хизри Абакарова ведется масштабная реконструкция городских улиц, большая часть которых находится в очень плохом состоянии. Решается вопрос с водоснабжением города, очистными сооружениями, уличным освещением, общественным транспортом, приводится в порядок система ливневой канализации, для предприятий города в большом объеме закупается спецтехника.

Кроме того, в текущем году в Дербенте проведен капремонт в 11 многоквартирных домах, благоустраиваются 13 дворовых и 6 общественных территорий. Как отметил Мавсум Рагимов, в Дербенте появился новый подход к реализации программы «Формирование комфортной городской среды», в которой задействованы специалисты управления архитектуры и градостроительства, УЖКХ и сами горожане. И это лишь небольшая часть той работы, которую проводит глава города.

Присутствующие на встрече родители выразили огромную благодарность главе города Хизри Абакарову за то, что он занимается решением проблем города, за его открытость, за то, что ставит перед собой сложные задачи и эффективно решает их вместе со своей командой.

Ведь, как отмечает глава города, Дербент должен быть единым эффективно работающим организмом, и здесь второстепенных вопросов не бывает — они все важные и первоочередные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62