Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.10.2019 10:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МБОУ «Гимназия №1» г.Дербента состоялось общешкольное собрание «Мой город - моя ответственность»

30 октября 2019 года в МБОУ «Гимназия №1» было проведено общешкольное собрание «Мой город — моя ответственность». В мероприятии приняли участие члены Президиума Собрания депутатов Алим Галимов, Сафтар Саттар-Заде и заместитель начальника ГУО Вадим Кулиев.

30 октября 2019 года в МБОУ «Гимназия №1» было проведено общешкольное собрание «Мой город — моя ответственность». В мероприятии приняли участие члены Президиума Собрания депутатов Алим Галимов, Сафтар Саттар-Заде и заместитель начальника ГУО Вадим Кулиев.

До начала собрания учащиеся гимназии продекламировали стихи о родном городе Дербенте, о своей особой любви к Родине.

Мероприятие открыла директор гимназии Лейла Ахмедханова. Она отметила, что каждый горожанин, который желает жить в красивом, чистом и уютном городе, обязан внести свою лепту в его благоустройство.

-Каждый житель должен пробудить в себе желание помочь, творить, созидать. Если будем руководствоваться этим принципом, то нам по силам любая проблема, — подчеркнула директор. Она выразила благодарность главе городского округа «город Дербент» Хизри Абакарову, администрации города, управлению МКУ ДГУО за внимание и помощь, которую они оказывают гимназии.

Выступившие учитель дагестанской литературы Ашурбекова Г.З. и председатель родительского комитета Кулиева Э.Р. рассказали о работе, направленной на патриотическое и нравственное воспитание обучающихся, призвали присутствующих быть патриотами своего города, воспитать в детях ответственность и порядочность.

С итогами первого года работы Хизри Абакарова на посту главы городского округа «город Дербент» ознакомил Вадим Кулиев. Он подробно рассказал присутствующим о том, что удалось изменить за этот период. В своем выступлении он подчеркнул, что только совместными усилиями можно обеспечить достойную жизнь нашим гражданам, а также призвал всех набраться терпения в ожидании итогов реализации намеченных задач, поставленных главой города.

Депутаты Алим Галимов и Сафтар Саттар-заде ответили на все вопросы и выслушали пожелания родителей и педагогов гимназии. Родители обратились к депутатам с просьбой ходатайствовать перед главой города произвести запланированный капремонт в МБОУ «Гимназия№1» в летний период, чтобы избежать той неудобной ситуации, с которой столкнулись школы №№8 и 12.

Родительница Аскерова Н. поинтересовалась, когда начнется запланированное обустройство спортивной площадки, а Мухамметчин Р. подняла вопрос об открытии в городе вузов на бюджетной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29