Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.10.2019 20:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербента состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 7 октября, в здании администрации городского округа «город Дербент» под руководством заместителя главы администрации Видади Зейналова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сегодня, 7 октября, в здании администрации городского округа «город Дербент» под руководством заместителя главы администрации Видади Зейналова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Наргиз Алиева, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД г.Дербента Ренат Хидирнабиев, представители УФСИН по г.Дербенту, руководители школ города, социальные педагоги, а также несовершеннолетние и их родители.

В ходе заседания были рассмотрены административные протоколы в отношении родителей несовершеннолетних, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей; заслушаны сообщения представителей УФСИН по г.Дербенту в отношении несовершеннолетних учащихся школ.

В ходе заседания члены комиссии выслушали родителей несовершеннолетних. С ними, как и с учащимися, была проведена профилактическая беседа.

Далее начальник отдела ПДН ОМВД России по г.Дербенту сообщил о проведении МВД на территории Республики Дагестан второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Защита» в период с 1 сентября по 30 ноября.

Также в ходе заседания был обсужден вопрос создания рабочей группы по проверке школ и сузов города в период с октября по декабрь текущего года.

В завершение мероприятия Видади Зейналов призвал руководство образовательных учреждений города и педагогов внимательнее относиться к проблемам детей в школе, проводить с ними беседы с привлечением психологов и социальных педагогов, а также чаще привлекать ребят к трудовой и кружковой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85