Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.10.2019 20:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школы Дербента поступили новые учебники

Из муниципального бюджета по поручению главы Дербента Хизри Абакарова на приобретение недостающих книг выделено более 12 млн рублей.

Из муниципального бюджета по поручению главы Дербента Хизри Абакарова на приобретение недостающих книг выделено более 12 млн рублей.

7 октября поступила первая партия учебников в количестве 7670 штук от издательства «Просвещение». Уже сегодня их будут маркировать, и в течение недели книги раздадут учащимся школ.

В ближайшие несколько дней поступят книги из других издательских домов, с которыми администрация заключила договоры. Среди них: «Дрофа», «Мнемозина», «Русское слово», «Бином».

Напомним, что в 2018-2019 учебном году Министерство образования и науки Республики Дагестан выделило Дербенту более 80 тысяч учебников, но и этого не хватило, чтобы обеспечить всех учащихся всеми книгам. Поэтому Хизри Абакаров принял решение выделить средства из бюджета, чтобы дети смогли получить как можно больше учебников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106