Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.11.2019 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров осмотрел здание Азербайджанского театра

В рамках очередной инспекции глава города Дербента Хизри Абакаров осмотрел территорию Азербайджанского государственного драматического театра.

В рамках очередной инспекции глава города Дербента Хизри Абакаров осмотрел территорию Азербайджанского государственного драматического театра.

Главу города сопровождали заместитель главы администрации города Арсен Шерифов, начальник управления архитектуры и градостроительства города Иса Магомедов, начальник управления капитального строительства Руслан Гамдуллаев, член Общественной Палаты РД Шуми Шабатаев и другие.

Глава города поинтересовался, когда появится возможность приступить к работам по данному объекту. Курирующий заместитель Арсен Шерифов разъяснил, что в настоящее время проведена работа с республиканскими службами по передаче данного объекта в собственность муниципалитета для дальнейшего его включения в государственную программу развития города Дербента. Также предпринимаются меры по передаче земельного участка в собственность города и оформлению правоустанавливающих документов на незавершенное строительство. До конца года процедура передачи здания театра в собственность города будет завершена, пообещал Арсен Шерифов.

Что касается дворовой территории, то рассматриваются несколько вариантов организации пространства. Были озвучены идеи создания сквера, автостоянки для служебного транспорта госучреждения или открытой летней площадки кинотеатра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34