Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.11.2019 02:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров выехал с инспекцией на улицу Махачкалинскую

 31 октября глава Дербента Хизри Абакаров выехал на улицу Махачкалинскую с целью проверить, на каком этапе находятся работы по реконструкции. Напомним, что улица благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

31 октября глава Дербента Хизри Абакаров выехал на улицу Махачкалинская с целью проверить, на каком этапе находятся работы по реконструкции. Напомним, что улица благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Главу Дербента сопровождали заместитель главы администрации города Арсен Шерифов, начальник управления архитектуры и градостроительства города Иса Магомедов, начальник УКС Дербента Руслан Гамдуллаев и другие.

Начальник управления капитального строительства города Руслан Гамдуллаев рассказал, что опора линии электропередачи, которая находится посреди проезжей части, при расширении дороги создаст помехи движению автотранспорта. Данная опора находится в собственности компании «Россети Северный Кавказ». Чтобы ускорить процесс расширения автодороги и обеспечить безопасность участников дорожного движения, было принято решение о создании на обновленной трассе кольцевой развязки.

Затем мэр города проверил, как выполняются работы на улице. Напомним, что благоустройством улицы по результатам тендера занимается дербентская компания ООО «Маяк». Обеспокоенный тем, что будут сорваны сроки сдачи объекта, Хизри Абакаров поинтересовался, когда рабочие приступят к укладке асфальтового полотна на улице. Генеральный директор Радик Абдуллаев рассказал, что во время реконструкции появились непредвиденные работы, которые не были включены в проект. В частности, пришлось проложить дополнительные 50 м ливневой канализации, хотя по проекту предусматривалась только промывка. Но, как заверил подрядчик, с понедельника рабочие уже приступят к укладке асфальта и в срок объект будет сдан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59