Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.11.2019 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Махачкалинской демонтирована мастерская, препятствующая ходу ремонтных работ

В Дербенте полным ходом идут работы по реконструкции городских улиц. Глава города Хизри Абакаров держит этот вопрос на личном контроле, еженедельно выезжая с инспекцией на объекты.

В Дербенте полным ходом идут работы по реконструкции городских улиц. Глава города Хизри Абакаров держит этот вопрос на личном контроле, еженедельно выезжая с инспекцией на объекты.

Одна из самых проблемных улиц города – это, пожалуй, улица Махачкалинская. Еще на этапе проектирования мэр города вместе со своими заместителями и руководителями структурных подразделений выезжал на эту улицу, где во время бесед с ее жителями просил самовольно снести все заборы и незаконные постройки, расположенные на муниципальной земле и препятствующие реконструкции. Со своей стороны администрация оказывала горожанам в этом необходимую помощь. Практически все жители отнеслись к данной просьбе с пониманием, и самостоятельно демонтировали строения. Тем не менее, есть горожане, которые проигнорировали просьбу руководства города.

Стена мастерской одного из жителей улицы находится на муниципальной земле и мешает расширению ул.Махачкалинской.

Неоднократно мужчина лично главе города обещал разобрать стену, но до сих пор не сделал этого.

Накануне во время проверки хода проведения работ у Хизри Абакарова состоялся очередной разговор с жителем улицы. Глава города объяснил, что больше ждать самостоятельного демонтажа стены помещения у города нет времени. Нужно в кратчайшие сроки сдать объект, пока ливни и плохие погодные условия не создали помеху в проведении реконструкции. С учетом всех этих факторов было принято решение подключить к работе активистов молодежного движения города. В этот же день ребята помогли владельцу мастерской освободить строение от станков. В ближайшие три дня, как и было оговорено ранее, стена мастерской будет демонтирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15