Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.11.2019 18:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся антинаркотический форум «Мы выбираем жизнь!»

14 ноября в актовом зале СОШ №15 состоялся большой антинаркотический форум, в котором приняли участие студенты колледжей, учащиеся общеобразовательных учреждений, сотрудники муниципалитета, члены городской антитеррористической комиссии, руководители и представители молодежных и общественных организаций.

14 ноября в актовом зале СОШ №15 состоялся большой антинаркотический форум, в котором приняли участие студенты колледжей, учащиеся общеобразовательных учреждений, сотрудники муниципалитета, члены городской антитеррористической комиссии, руководители и представители молодежных и общественных организаций.

Мероприятие открыл начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Хочбар Баркаев, предоставивший слово заместителю главы администрации городского округа Видади Зейналову. Обращаясь к молодежи, чиновник предостерег их от вредных привычек, какими являются употребление наркотиков, алкоголизм и табакокурение.

- Берите пример со своих родителей, преподавателей, наставников, — сказал, в частности, он, — ведь они никогда не пожелают вам зла, а, наоборот, подскажут, как лучше проводить свое свободное время и где наиболее эффективно применить свои способности и таланты. Вокруг столько сфер деятельности – наука, образование, искусство, бизнес, спорт, – и везде востребованы инициативные молодые люди, занимающие активную жизненную позицию, стремящиеся открывать и покорять новые вершины, ведущие здоровый образ жизни.

Со словами пожеланий быть бдительными и предостережений от сомнительных знакомств с наркоманами и алкоголиками к молодым людям также обратились: координатор регионального отделения Федерального проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев, председатель совета имамов г.Дербента Абубакр Аливердиев, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Самиля Наджафова, чемпион мира по боевым единоборствам Осман Гаджимусаев и другие гости форума. Участники мероприятия просмотрели видеофильм о пагубных и вредных привычках молодых людей, пристрастившихся к «чуме ХХ1 века», болезнях, превративших их жизнь в кошмар, а также о тревожной статистике сотен тысяч погибающих ежегодно от употребления наркотиков в нашей стране.

В этот же день руководители Федерального проекта «Трезвая Россия» и представители коммерческих фирм в торжественной обстановке вручили Благодарности и денежные сертификаты победителям и призерам городских конкурсов, олимпиад и соревнований.

Антинаркотический форум, проходивший под патронажем городского управления культуры, спорта и молодежной политики, завершился раздачей студентам и учащимся Свидетельств об участии в этом молодежном мероприятии и памяток «Сообщи, где торгуют смертью!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42