Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.11.2019 17:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Дербента совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства Дагестана проводит II Международный урбанистический форум «Проектируя будущее»

20 ноября в Махачкале начнет работу II Международный урбанистический форум «Проектируя будущее». Организаторами мероприятия выступила администрация города Дербента совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства Республики Дагестан.

20 ноября в Махачкале начнет работу II Международный урбанистический форум «Проектируя будущее». Организаторами мероприятия выступила администрация города Дербента совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства Республики Дагестан. Это уникальное мультиформатное событие посвящено вопросам современной архитектуры и инструментам создания комфортной современной городской среды. В программе форума внимание сакцентировано на реальных кейсах, анализе эффективных методик и вопросах масштабирования апробированных решений. В мероприятии запланировано участие российских и иностранных экспертов в области комплексного развития территорий, архитектуры и урбанистики, представителей Международной академии архитектуры.

Форум откроет Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

Организаторы подготовили насыщенную деловую программу форума, в которую включены круглый стол «Профессия: Архитектор. Приоритеты развития городов и территорий», дискуссии на темы «Мастер-план городов как большая сделка» и «Инфраструктура и благоустройство – технологии создания комфортной городской среды».

В ходе двухдневной работы форума будут подведены итоги конкурса на разработку мастер-плана Дербента — Кейс-сессия: «Мастер-план города Дербента. Итоги конкурса». Также участниками масштабного мероприятия будут обсуждены перспективы развития Дагестана и Дербента. В рамках форума выступит археолог Александр Кудрявцев с лекцией «Пути формирования Дербента и генезис становления его структуры».

Кроме того, запланирован ряд образовательных мероприятий, в числе которых мастер-классы, профессиональные дискуссии, кейс-сессии и семинары.

Архитекторы с мировым именем поделятся своим опытом, знаниями и наработками.

Организаторы мероприятия приглашают всех интересующихся мастер-планированием принять участие в форуме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17