Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.11.2019 20:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальная конференция «Большие данные» в Дербенте

14 ноября 2019 года на базе Гимназии Культуры мира городским управлением образования была организована муниципальная конференция «Большие данные», посвященная Всероссийской акции «Урок цифры».

14 ноября 2019 года на базе Гимназии Культуры мира городским управлением образования была организована муниципальная конференция «Большие данные», посвященная Всероссийской акции «Урок цифры».

В конференции приняли участие учителя информатики и более 100 учащихся 9-11 классов.

Мероприятие имело просветительскую направленность и способствовало раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики, мероприятий с практической тренировкой навыков программирования, каждый из которых посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления образования города Дербента Самедова Г.Г. Она подчеркнула, что будущее страны, республики и нашего города зависит не только от развития цифровых технологий, но, в первую очередь, от количества специалистов, которые смогут ими воспользоваться. Участники конференции подробно ознакомились с тем, какую роль в современном мире играют цифровые технологии. На конференции присутствовали: заместитель начальника УОПФР города Дербент Ибрагимхалилов М.Э, руководитель отдела АСВ городского УОПФР Закариев А.И., руководитель подразделения МФЦ города Дербент Сулейманов В.М. Гости в доступной форме , интересно рассказали о том, как они работают с большими данными в сфере своей деятельности.

На конференции также выступили руководитель городского МО учителей информатики Гюрджян Е.С. и выпускник 11 класса Гимназии Культуры мира Амирсеидов С.

Работа конференции показала, что в нашем городе подрастает поколение молодых людей, активно интересующихся современными цифровыми технологиями и умеющих работать в команде. Именно им предстоит реализовать такие тренды, как становление сетевого общества и цифровизацию всех сфер жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16