Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.11.2019 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербента обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

14 ноября в администрации города Дербента состоялось совещание по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

14 ноября в администрации города Дербента состоялось совещание по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Заур Эминов и Арсен Шерифов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Эльдар Велиев, инспектор пожарного надзора Габиб Казанфаров, представители газовой службы и правоохранительных органов.

Сотрудник ОМВД по г.Дербенту Фридин Джафаров проинформировал, что с наступлением похолоданий в республике отмечаются многочисленные несчастные случаи, связанные с пожарами и отравлениями граждан угарным газом в их домовладениях. В частности, 17 октября в с.Новочуртах Новолакского района по причине неисправности газовой печи, а в с.Нитиицух из-за неисправности дымохода произошли возгорания домов. В тот же день в больницу была доставлена жительница Табасаранского района, которая отравилась угарным газом. Аналогичные случаи произошли в Дербенте, Избербаше и Хасавюртовском районе. В этой связи он отметил важную роль профилактических мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев и чрезвычайных происшествий, связанных с пожарами и отравлениями угарным газом.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС Эльдар Велиев отметил, что сотрудниками управления ведется работа по профилактике пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период. До жителей города доводится информация о правилах пользования отопительными приборами, газовым и электрическим оборудованием, распространяются памятки по пожарной безопасности, проверяются социально значимые и жилые объекты.

Заместитель главы администрации города Заур Эминов сообщил, что в целях реализации мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, в администрации города создана межведомственная рабочая группа для проведения комиссионных адресных обходов мест проживания одиноких граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей. В ходе рейдов представители рабочей группы будут оповещать граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, газового оборудования, а также вручат информационно-разъяснительные памятки. Кроме того, будут совершаться подворовые обходы и проводиться инструктажи с жителями многоквартирных домов.

В связи с этим специалисты газовой службы призывают жителей города не прибегать к услугам мастеров в частном порядке, а обращаться по телефонам 04 (ОАО «Даггаз», МУ «Самурское») и 8 (87240) 4-38-58 (ЭГС г.Дербент, ООО «Газпром газораспределение Дагестан») для заключения договоров с обслуживающей организацией на ремонт газового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57