Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.11.2019 20:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте представители межведомственной рабочей группы провели встречу с жильцами многоквартирного дома

Накануне нового отопительного сезона в Дербенте сформирована межведомственная рабочая группа для профилактических мероприятий и бесед с жителями города на предмет безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Накануне нового отопительного сезона в Дербенте сформирована межведомственная рабочая группа для профилактических мероприятий и бесед с жителями города на предмет безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

В состав городской межведомственной рабочей группы вошли представители управления МЧС, УЖКХ, газоснабжающей компании, управляющих компаний, надзорных служб и правоохранительных органов. 15 ноября они встретились с жильцами многоквартирного дома №89 «б» по улице Сальмана, и провели с ними беседу на тему о пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Представители ресурсоснабжающих организаций и надзорных служб рассказали о наиболее характерных ошибках горожан при эксплуатации отопительных приборов и предостерегли их от несчастных случаев. Они также проинформировали жильцов дома о том, как следует правильно обращаться с газовыми и электрическими приборами, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Участники межведомственной группы напомнили горожанам о печальной статистике, которая наблюдается в последние годы при эксплуатации отопительных приборов в Дагестане, и выразили сожаление по поводу погибших и раненных, количество которых в республике, к сожалению, не уменьшается. С этой целью в нашем городе и проводятся профилактические мероприятия, основной целью которых является безопасность горожан при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В завершение встречи члены межведомственной рабочей группы дали подробные ответы на вопросы жильцов, продиктовали им номера телефонов «горячей линии», а затем сотрудники городского учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» раздали жильцам дома памятки с инструкцией о первоочередных мерах при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Встречи членов межведомственной рабочей группы с горожанами и профилактические беседы с ними в ближайшие дни будут продолжены и состоятся также во многих других микрорайонах города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28