Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.11.2019 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничным мероприятием отметили День матери в отделе Дербентского музея-заповедника

Мероприятие «Они воспитали героев», посвященное Дню матери, прошло сегодня, 25 ноября, в Мемориальном Доме-музее А.А. Бестужева-Марлинского.

Мероприятие «Они воспитали героев», посвященное Дню матери, прошло сегодня, 25 ноября, в Мемориальном Доме-музее А.А. Бестужева-Марлинского.

Слова любви и благодарности, творческие номера и аплодисменты стали лучшим подарком всем собравшимся в зале женщинам — мамам и бабушкам.

В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №15 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Маиды Бабаевой, коллективы Дворца детского и юношеского творчества. В их исполнении прозвучали стихи, были исполнены песни и представлены сценические выступления.

Здесь же прозвучали слова благодарности присутствующим матерям героев, чьи сыновья воевали и отдали свои жизни за Родину, за свой народ в борьбе с бандформированиями.

По окончанию мероприятия с теплыми поздравлениями к присутствующим обратилась заведующая Дома-музея А.А. Бестужева-Марлинского Ругия Марданова. В своих поздравлениях она отметила, что День матери — это один из самых светлых и трогательных праздников, отмечаемых в стране, пожелали всем мамам и бабушкам крепкого здоровья, счастья, благополучия.

К поздравлениям также присоединились почетный учитель г. Дербента Тамила Гаджиева, главный специалист управления культуры города Гюльпери Мирзабалаева, потомок Мирзы Казем-Бека Хафиза Гусейнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22