Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.11.2019 17:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На набережной Дербента ведется активная работа по озеленению

26 ноября глава Дербента Хизри Абакаров в ходе рабочей поездки по улицам города посетил набережную, где активно ведутся работы по озеленению. При проведении работ сотрудники «Горзеленхоз» обнаружили, что перед юбилеем города деревья здесь высадили неправильно.

26 ноября глава Дербента Хизри Абакаров в ходе рабочей поездки по улицам города посетил набережную, где активно ведутся работы по озеленению. При проведении работ сотрудники «Горзеленхоз» обнаружили, что перед юбилеем города деревья здесь высадили неправильно. Дело в том, что планировке набережной свозилась и утрамбовывалась непригодная для роста растений желтая глина вперемешку с песчаником. Затем саженцы были высажены в эту неблагоприятную для их роста почву. Фактически они находились прямо в глине, а плодородный слой составлял всего около десяти сантиметров. Из-за этого на протяжении четырех лет у деревьев не было прироста. Во время осадков из-за отсутствия дренажной системы вода не просачивалась, поэтому сейчас для каждого саженца готовят объемные лунку, которую заполняют плодородным грунтом, достаточным для развития зеленых насаждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99