Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.11.2019 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте пройдет международная конференция «Развитие сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности"

С 9 по 11 декабря в Дербенте пройдет международная конференция «Развитие сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности и реализация глобальной кампании ООН по повышению устойчивости городов «Мой город готовится».

Известным фактом является то, что сегодня в г. Дербент, как и в республике в целом одним из ключевых направлений развития избран туризм. Одним из важнейших мероприятий при организации туристской деятельности — является обеспечение безопасности жизни и здоровья туристов. Актуальность темы конференции обусловлена необходимостью изучения и внедрения передового, в т.ч. международного опыта по внедрению технологий и сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности в г. Дербент и в республике в целом.

Организаторами конференции являются администрация г. Дербент, Минтуризма РД, ГУ МЧС России по РД, Дагестанская региональная общественная организация «Союз молодежи южного Дагестана», ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале.

Участники конференции будут обсуждать вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности в сфере предоставления туристских услуг, эффективности создаваемых на федеральном и региональном уровне механизмов и инструментов сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности.

В рамках конференции состоятся: пленарное заседание с представителями Организации Объединенных Наций и МЧС России, научных учреждений и субъектов туристской деятельности, а также секционные заседания, круглые столы.

Планируется организация дискуссионной площадки с участием представителей профильных органов исполнительной власти, муниципальных служащих, бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, научных и образовательных учреждений и общественности, а также проведение выставки тактического восприятия спасательной техники с мастер-классами по оказанию помощи в экстремальных условиях и на туристических маршрутах. Приглашаем к участию в конференции всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7