Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.11.2019 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Дербента уделяет большое внимание проблемам подрастающего поколения

В последнее время в городе Дербенте участились случаи, когда несовершеннолетние граждане нашего города были замечены в антисоциальном поведении.

В последнее время в городе Дербенте участились случаи, когда несовершеннолетние граждане нашего города были замечены в антисоциальном поведении.

Неоднократно молодые люди, не достигшие совершеннолетнего возраста, задерживались правоохранительными органами за распитие спиртных напитков в общественных местах в ночное время, в частности, на городской набережной. Отсутствие достаточного родительского контроля приводит к губительным последствия для молодых людей и их родителей.

В связи с этим, проблемы воспитания подрастающего поколения требуют большого внимания со стороны общеобразовательных организаций и подразделений по делам несовершеннолетних. Осуществление профилактической деятельности по формированию гражданской ответственности способно существенно повысить эффективность деятельности по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних. Администрация городского округа «город Дербент» уделяет большое внимание данной работе. Систематически проводятся заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав под руководством заместителя главы администрации Видади Зейналова, на которых рассматриваются персональные дела подростков и принимаются соответствующие закону решения.

В рамках очередного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Видади Зейналова на базе МБОУ СОШ №16 были рассмотрены административные протоколы в отношении законных представителей несовершеннолетних.

Администрацией города Дербент проводится значительная работа в привлечении молодежи к общественно значимой деятельности, а также в направлении их интеллектуального и физического развития. В целях популяризации инженерного творчества и вовлечения молодежи и школьников в инновационную деятельность 25 октября в конференц-зале гостиничного комплекса «Алые паруса» была организована открытая площадка «Лучшие практики Центра молодежного и инновационного творчества».

Также в этот день на стадионе «Нарын-кала» при участии Видади Зейналова состоялось открытие международного турнира ММА по смешанным и рукопашным боям, в котором приняли участие известные спортсмены из Дагестана, Азербайджана, Кыргызстана, Ирана и Камеруна.

В целях патриотического воспитания среди школьников, 29 октября на базе ДДЮТ состоялось торжественное мероприятие, посвященное трехлетнему юбилею Российского движения школьников, общественной организации, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании подрастающего поколения, а также формировании личности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22