Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.12.2019 17:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров проверил, как идет строительство нового детского сада №13 на 140 мест

Сегодня, 12 декабря, глава Дербента Хизри Абакаров проверил, как идет строительство нового детского сада №13 на 140 мест на улице Г. Гасанова.

Сегодня, 12 декабря, глава Дербента Хизри Абакаров проверил, как идет строительство нового детского сада №13 на 140 мест на улице Г. Гасанова.

Две недели назад градоначальник выезжал на объект; тогда только завершились фундаментные работы, а сегодня уже проводится монолитное перекрытие второго этажа.

Как сообщалось ранее, начало строительства немного затянулось. Подрядчик не смог вовремя приступить к своим обязанностям в связи с тем, что пришлось корректировать проект и повторно отправлять на экспертизу, так как разработчики проектно-сметной документации допустили ошибку при геологических работах.

«Темпы строительства здесь хорошие, подрядчик быстро проводит работы, но нас подводит ранее разработанный проект. Поэтому мы решили, что в следующем году все проекты мы будем разрабатывать сами в Дербенте. Ни один проектировщик не сможет отправить документацию на экспертизу, пока мы сами ее не проверим и не согласуем», — заявил Хизри Абакаров.

Планируется, что детский сад распахнет свои двери для дошколят уже в следующем году. По поручению Хизри Абакарова формируются руководящий и педагогический состав учреждения, а также детские группы, чтобы по завершении строительства работа детского сада началась без промедления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11