Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.12.2019 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с руководителями подрядных организаций

Хизри Абакаров встретился с руководителями подрядных организаций, осуществляющих работы по реконструкции и благоустройству городских объектов.

Хизри Абакаров встретился с руководителями подрядных организаций, осуществляющих работы по реконструкции и благоустройству городских объектов.

Во встрече принимали участие заместители главы администрации, руководители заинтересованных структурных подразделений.

Подрядчики отчитались градоначальнику о проделанной работе и рассказали о сложностях, с которыми пришлось столкнуться за последний период.

Основное внимание было уделено обсуждению хода реконструкции в школах и детских садах, улицы Махачкалинской, переулка Казем-Бека и 8-9 магалов.

Также обсуждалось обустройство спортивных площадок на территории образовательных учреждений. На сегодняшний день идут работы на десяти площадках.

Касаясь реализации проекта "Комфортная городская среда", отмечено что практически на всех объектах работы находятся на этапе завершения. Напомним, что в рамках данного проекта в Дербенте благоустраиваются 13 дворовых и 6 общественных территорий.

В ходе встречи Хизри Абакаров в очередной раз напомнил всем подрядчикам, что в будущем в проектах по обновлению города смогут принимать участие только те, кто в этом году покажет хорошую работу, а недобросовестные подрядные организации попадут в "черный список".

Он отметил, что необходимо ускорять темпы работ, так как сроки сдачи приближаются, а некоторые объекты вызывают опасения.

Отметим, что сотрудники администрации дважды в день проверяют состояние строительных площадок и проводят анализ темпов работ, при этом главное внимание уделяется качеству. В конце каждого дня отчёт о проделанной работе представляется главе города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24