Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.12.2019 21:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров начал борьбу со снюсом в Дербенте

Сегодня, 18 декабря, главе Дербента Хизри Абакарову доложили о нелегальной продаже жевательного табака — снюса несовершеннолетнему человеку. Факт продажи был зафиксирован на видео.

Сегодня, 18 декабря, главе Дербента Хизри Абакарову доложили о нелегальной продаже жевательного табака — снюса несовершеннолетнему человеку. Факт продажи был зафиксирован на видео.

Хизри Абакаров немедленно выехал на место, чтобы убедиться в достоверности информации и лично посмотреть в лицо тому, кто сознательно губит молодое поколение дербентцев.

Снюс – это бездымный табак, который намного опаснее сигарет. В одной порции снюса в пять раз больше никотина, чем в одной сигарете. Этот вид табака особенно популярен среди школьников, потому что не имеет запаха, а значит, малы шансы попасться родителям. Он относится к психоактивным веществам, которые воздействуют на центральную нервную систему. Снюс вызывает никотиновую зависимость, а потом у молодого организма может возникнуть тяга к наркотическим веществам.

Магазин табачных изделий, в котором с поличным поймали продавца снюса во время рейдовой проверки "Трезвой России" и отдела молодёжной политики администрации города, был полон незаконного табака.

За те десять минут, что мэр находится в магазине, за снюсом зашли около пяти несовершеннолетних ребят.

Следует напомнить, что снюс запретили еще в 2015 году. Сотрудники полиции, прибывшие на место, примут соответствующие меры ответственности в отношении владельца точки сбыта.

Хизри Абакаров потребовал, чтобы были проверены все магазины на предмет наличия запрещенных средств. Он призвал всех неравнодушных горожан сообщать в органы полиции о фактах продажи запрещенных препаратов, особенно несовершеннолетним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121