Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.12.2019 21:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание

23 декабря первый заместитель главы городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание. В нем приняли участие председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы города, руководители городских служб и структурных подразделений администрации.

23 декабря первый заместитель главы городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание. В нем приняли участие председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы города, руководители городских служб и структурных подразделений администрации.

В ходе совещания начальник финансового управления Айваз Рагимов выступил с информацией об освоении бюджетных средств за текущий год.

Руководитель управления экономики и инвестиций Садулла Кудаев доложил о собираемости налоговых и неналоговых поступлений. Он отметил, что годовой план по налоговым доходам выполнен на 99,2 процента. За оставшийся период текущего года ожидается полное исполнение плана. Плановые назначения по неналоговым доходам муниципального бюджета исполнены на 100 процентов.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Артур Гамзатов представил отчет о проделанной работе в сфере благоустройства городского хозяйства, реализации государственных программ, муниципального жилищного контроля и другого.

Он, в частности, сообщил, что в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год завершены работы по благоустройству 13 дворовых и 6 общественных территорий. Также завершены работы по реконструкции 8-9 магалов, которые проводились на грант Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях

В текущем году были проведены мероприятия по асфальтированию улиц города площадью свыше 4000 квадратных метров, а также ямочному ремонт дорог и ремонту около 2000 квадратных метров гравийных покрытий улиц.

Уложено новое асфальтовое полотно площадью 1300 квадратных метров по ул. Г. Ахундова. Проведены работы по устройству ливневой канализации по ул. Гагарина длиной 30 метров и на пр. Агасиева длиной 100 метров. Завершается обустройство отвода сточных вод с федеральной трассы длиной около 200 метров, ремонт покрытий парков и набережной, тротуаров города, наружного освещения 5 парков, покраска остановок общественного транспорта.

Также проведены работы по очистке трубопроводов длиной более 1300 метров и очистке ливнеприемных колодцев. По улице Кобякова и Вокзальная проложена ливневая канализация.

В рамках работ по безопасности дорожного движения установлено около 250 дорожных знаков и выполнена горизонтальная разметка осевой линии и пешеходных переходов проезжей части улиц города.

Завершаются работы по установке мусорных контейнерных площадок, капитальному ремонту проезжей части 36 улиц общей площадью 129695 квадратных метров, ведутся работы по установке пешеходных ограждений.

Проведены ремонтные работы по восстановлению тротуарной части на ул. Ленина, Сальмана, Гагарина, пр. Агасиева и т.д. в объеме более 500 квадратных метров.

Проведена инвентаризация и актуализирован реестр фактически размещенных на территории города мест сбора твердых бытовых отходов. В настоящее время подрядная организация выполняет работы по обустройству 143-х контейнерных площадок на земельных участках, состоящих на кадастровом учете.

В этом году был создан отдел технических инспекторов при УЖКХ. Они выявляют на территории города правонарушения в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.

Активную работу ведет аварийная служба УЖКХ. В этом году нанесены разметки «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Искусственная неровность». Установлены дорожные знаки «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Искусственная неровность» в количестве 310 штук. Проведены работы по ремонту канализационных колодцев с заменой 9 канализационных люков.

По заявкам граждан были обеспечены выезды каналопромывочной машины, в ходе которых устранено 87 проблем горожан.

Проведены работы по ремонту и восстановлению уличного освещения на территории магальной части города и на 67 улицах, заменено 600 светодиодных светильников, 306 ламп уличного освещения, проведен ремонт 52 светильников, монтаж 510 п.м. электрического провода.

Рустамбек Пирмагомедов и Мавсум Рагимов высоко оценили проведённую управлением ЖКХ работу. Они отметили, что сотрудники управления под руководством Артура Гамзатова ответственно относятся к каждому поручению, добросовестно и в срок выполняют их.

В завершении совещания были намечены планы на текущую неделю и даны конкретные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6