Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.12.2019 14:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте подвели спортивные итоги 2019 года

26 декабря глава Дербента Хизри Абакаров принял участие в церемонии, посвященной подведению спортивных итогов 2019 года. В мероприятии также принимали участие: председатель Собрания депутатов Дербента Мавсум Рагимов, ветераны спорта и молодое поколение спортсменов.

26 декабря глава Дербента Хизри Абакаров принял участие в церемонии, посвященной подведению спортивных итогов 2019 года. В мероприятии также принимали участие: председатель Собрания депутатов Дербента Мавсум Рагимов, ветераны спорта и молодое поколение спортсменов.

Хизри Абакаров поблагодарил собравшихся за достойную работу, проведенную в этом году. «Вы провели действительно большую и значимую работу. Те, кто следят за городскими событиями, это видят и ценят», — заявил Хизри Абакаров.

Заместитель главы администрации, курирующий в том числе вопросы спорта, Видади Зейналов представил краткий отчет. Он рассказал о множестве спортивных мероприятий, которые были проведены в этом году и о том, что уже сделано для развития спорта в Дербенте.

«У нас была проблема, связанная с материально-техническим оснащением спортивных школ. На протяжении многих лет инвентарь не обновлялся, а уже в этом году на эти цели в муниципальный бюджет было заложено 5 млн рублей. Недавно было заменено футбольное поле на стадионе «Нарын-Кала». Новое поле отвечает всем европейским стандартам», — в частности, сообщил он.

Председатель Собрания депутатов Мавсум Рагимов подчеркнул, что в 2019 году спорт в Дербенте динамично развивался.

«Все мероприятия, благодаря поддержке нашего земляка, сенатора Сулеймана Керимова были проведены на высоком организационном уровне. У нас большие планы на следующий год и думаю, что мы их реализуем. Желаю всем вам успехов и высоких спортивных результатов», — обратился он к присутствующим.

Руководители детско-юношеских спортивных школ и тренеры были награждены благодарственными письмами за достигнутые успехи и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта города, пропаганду здорового образа жизни, воспитание достойной смены. Благодарностей за активное участие в спортивно-массовых мероприятиях и достигнутые успех в соревнованиях были удостоены молодые ребята и девушки, добившиеся значительных результатов в спорте. Молодым спортсменам были также вручены подарочные сертификаты в магазин спорттоваров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21