Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.12.2019 14:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербента подвели итоги уходящего года

Сегодня, 30 декабря, в администрации Дербента под председательством первого заместителя главы администрации Рустамбека Пирмагомедова состоялось итоговое аппаратное совещание в этом году. В нем принимали участие заместители главы администрации, руководители подведомственных отделов и управлений.

Сегодня, 30 декабря, в администрации Дербента под председательством первого заместителя главы администрации Рустамбека Пирмагомедова состоялось итоговое аппаратное совещание в этом году. В нем принимали участие заместители главы администрации, руководители подведомственных отделов и управлений.

С основным докладом выступил руководитель финансового управления администрации Айваз Рагимов.

Он сообщил, что в финансовом плане 2019 год можно считать очень успешным. Анализ исполнения доходной части бюджета указывает на перевыполнение плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам. Например, значительный рост, по сравнению с предыдущим годом, замечен по УСН и земельному налогу. По неналоговым доходам годовой план выполнен на 107,3 %. По словам докладчика, рост обусловлен слаженной работой таких подразделений, как управление экономики и инвестиций и управление земельных и имущественных отношений, благодаря которым впервые появились значительные доходы от рекламной деятельности и доходы за нестационарную торговлю.

Касаясь вопроса исполнения расходной части городского бюджета, Айваз Рагимов отметил, что объем расходной части бюджета Дербента за 2019 года в два и более раз превысил сумму предыдущих лет.

Большой объем работ проведен по госпрограмме «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»».

«В местном бюджете практически по всем подразделениям имеется экономия средств, полученная в результате торгов. Хочется отметить активную работу по освоению средств такими подразделениями, как УЖКХ и управление земельных и имущественных отношений, объемы финансирования которых превысили объемы прошлых лет почти в 10 раз. В этих подразделениях все вопросы, связанные с исполнением расходной части бюджета, учитывая исполнение госпрограммы, решены на все 100 процентов», — подчеркнул он.

Сообщено, что большой объем работ управление ЖКХ провело по исполнению программы «Формирование комфортной городской среды» и в рамках реализации гранта, выделенного по Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Также отмечена работа управления образования. Здесь удалось не только освоить практически все предусмотренные бюджетом средства, но и значительно укрепить материально-техническую базу образовательных учреждений.

Большая работа проведена вновь созданными подразделениями «Горсервис» и «Горзеленхоз», благодаря которым город стал чище и значительно зеленее. Полностью и своевременно выполнены все задачи, стоящие перед новой организацией — управлением по урегулированию контрактной системы.

В ходе совещания была отмечена работа управления капитального строительства, управления архитектуры, жилищного отдела, отдела опеки и попечительства, информационного центра «Дербентские новости», который занял первое место среди пресс-служб муниципальных образований Дагестана за наибольшую активность в формировании общереспубликанской информационной повестки, созданию материалов о происходящих изменениях.

Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил всех сотрудников администрации за проделанную работу. «2019 год был для нас периодом становления. Мы начали реализацию программ, направленных на развитие города, достигли значимых результатов в этом направлении. Изменения прослеживаются во всех сферах жизнедеятельности. В 2020 году перед нами будут стоять еще более амбициозные задачи. Уверен, что мы с вами успешно их решим», — заявил он.

В завершение аппаратного совещания состоялась церемония награждения. Депутат городского Собрания Алим Галимов удостоен почетной грамотой министерства природных ресурсов и экологии РД за активное участие в организации сбора платежей ТКО и улучшение платежной дисциплины горожан, а также благодарственным письмом администрации Дербента за участие в Большой дагестанской свадьбе.

Заместитель начальника УЖКХ Гаджимурад Гаджимурадов награжден почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в служебной деятельности и в связи с 70-летием.

Заместитель председателя городского Собрания депутатов Айваз Алиханов удостоен благодарственным письмом за участие в Большой дагестанской свадьбе.

Инициатор первого в Дагестане любительского марафона, который прошел в Дербенте, Рамазан Алимурадов награжден благодарственным письмом за пропаганду здорового образа жизни и проведение марафона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76