Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.12.2019 11:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В текущем году в Дербенте благоустроено 143 контейнерные площадки и установлено 500 новых мусорных баков

Для улучшения санитарного состояния Дербента в начале года руководство городской администрации утвердило соответствующий план мероприятий.

Для улучшения санитарного состояния Дербента в начале года руководство городской администрации утвердило соответствующий план мероприятий.

Заместитель главы администрации Дербента Заур Эминов сообщил, что в рамках реализации дорожной карты на кадастровый учет было поставлено 243 контейнерные площадки, из них 143 обустроены в соответствии с требованиями СанПиН. Также было приобретено 7 единиц специальной техники для сбора и вывоза мусора. На территории города открыт экопункт для приема вторсырья. Администрацией города направлена заявка в Министерство экологии и природных ресурсов РД для строительства мусоросортировочного завода. Приобретено 500 современных мусорных баков у лучшего производителя на Северном Кавказе. Они переданы региональному оператору и будут размещены на территории города.

«Мероприятия, направленные на улучшение санитарного состояния города, будут активно продолжаться в следующем году. Просим всех горожан оказывать нам содействие в этом, сохранять чистоту и порядок», — прокомментировал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35