Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.12.2019 14:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербента состоялось чествование чемпионов мира по боевому искусству алпагут

Сегодня, 5 декабря, в администрации Дербента состоялось чествование чемпионов мира по боевому искусству алпагут.

Сегодня, 5 декабря, в администрации Дербента состоялось чествование чемпионов мира по боевому искусству алпагут.

Открывая мероприятие, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов рассказал, что алпагут – это древний тюркский вид спорта со своими канонами, традициями и философией, который сегодня представляет собой результат синтеза техники разных боевых искусств.

Чемпионат мира в пяти видах боевого искусства алпагут проходил в Олимпийском спортивном центре Баку с 21 по 24 ноября. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 24 стран.

Россию представляли 7 атлетов из города Дербента. 6 из них стали чемпионами. Это учащиеся 8 класса Али Исрафилов и Халид Мехтиев и третьеклассник Магомедали Асадов, которые занимаются под руководством тренера Миргусейна Мехтиева в спортивном клубе «Ояма»; студенты 1 и 2 курсов Садулла Абасов и Имран Магарамов, которых тренирует Эльдар Гасанов в спортивном клубе «Альянс Файтер» и учащийся 9 класса Саид Дадашев – воспитанник тренера Хаджи – Гыхлара в спортивном клубе «Махди».

Мавсум Рагимов поблагодарил их за победу, пожелал новых высоких достижений и побед в самых престижных турнирах.

От главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова и от себя лично спортсменов поздравил первый заместитель главы администрации Рустамбек Пирмагомедов.

«Мы рады, что в нашем городе живут такие упорные и перспективные спортсмены, которые прославляют Дербент на международных аренах. Желаю вам дальнейших побед, удачи и здоровья!», — пожелал он.

Депутат Народного Собрания Велиюлла Фаталиев выразил благодарность тренерам ребят за большой вклад в их воспитание и развитие спорта в Дербенте.

Чемпионам и их тренерам были вручены Почетные грамоты от Собрания депутатов городского округа «город Дербент». Тренер Миргусейн Мехтиев был удостоен первого кубка Собрания депутатов за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Спортсменам были также вручены памятные подарки от управления культуры, молодежной политики и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30