Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.12.2019 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошел установочный семинар для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2020"

5 декабря для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2020" прошел установочный семинар, который был проведен Управлением образования города Дербента.

5 декабря для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2020" прошел установочный семинар, который был проведен Управлением образования города Дербента.

С приветственным словом к выступающим обратилась начальник отдела школьного и дошкольного образования МКУ ДГУО Ума Аскерова, которая отметила всю важность предстоящего конкурса: "Конкурс " Учитель года", безусловно, самый сложный конкурс профессионального мастерства педагога. Это один из эффективных способов повышения квалификации. Участник попадает в экстремальную ситуацию, когда спрашивают с него, а не он с кого-то — как привычно любому педагогу. Для системы образования в свою очередь это способ «снять образцы», и сейчас конкурсные выступления — это если и не материал для обучения, то для критического разбора и рефлексии определённо. Но победа в конкурсе — не главный показатель учительских заслуг. Главное их мерило — это успехи ваших обучающихся, благодарность родителей за ваш бесценный труд".

В рамках установочного семинара победитель муниципального этапа "Учитель года -2017", учитель английского языка МБОУ СОШ №12 Аида Касумова продемонстрировала мастер-класс по внедрению интерактивных и здоровьесберегающих технологий. Участники раскрыли три проблемных вопроса " Что делает человека человеком?", "Мнение общества вердикт для человека?", "Индивидуальность — неповторимое своеобразие человека". Аиде Касумовой удалось создать неформальную дружественную атмосферу, которая способствовала расслаблению и открытости при​ генерации идей и последующего бурного обсуждения всех поставленных проблем на мастер-классе. Далее с лекцией-консультацией по конкурсному испытанию "Образовательный проект" выступила действующий победитель муниципального этапа "Учитель года -2019", учитель начальных классов школы-интерната №2 — Лариса Кадирова, которая презентовала участникам свой проект "Маленькие Роли", реализованный педагогом в рамках образовательного учреждения, используя театральную деятельность. Спикер подробно остановилась на всех этапах создания и воплощения проекта. Конкурсанты задавали интересующие их вопросы и получили практические рекомендации.

Завершился семинар подведением итогов встречи Умой Юсуфовной.

Напомним, что муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года -2020" пройдет с 16 по 24 декабря на базе МБОУ СОШ№15. 24 декабря в ДДЮТ будут оглашены имена лучших из лучших и имя Учителя года, который представит наш город на республиканском этапе "УЧИТЕЛЬ ГОДА -2020" в апреле 2020г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32