Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.12.2019 17:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводимую работу по развитию древнейшего города России - Дербента обсудили на пресс-конференции

Накануне, 6 декабря, в столице Дагестана состоялась пресс-конференция с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова. В ней также принимал участие глава Дагестана Владимир Васильев.

Накануне, 6 декабря, в столице Дагестана состоялась пресс-конференция с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова. В ней также принимал участие глава Дагестана Владимир Васильев.

Организаторами данного масштабного медийного события являются Информационное агентство России ТАСС и Правительство Республики Дагестан при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Основной темой для разговора сотрудников СМИ с представителями органов власти стала реализация национальных проектов в СКФО.

Александр Матовников напомнил, что национальные проекты должны быть реализованы к 2024 году. До этой даты регионам необходимо достичь определенных показателей.

Он призвал к взаимодействию, отмечая, что в средствах массовой информации необходимо делать акцент на то, что в СКФО мирно проживают представители различных национальностей и вероисповеданий. «Северный Кавказ — безопасный, и это факт», — заявил он.

В свою очередь Владимир Васильев, рассказывая о том, какие социально-экономические преобразования произошли в Дагестане, и говоря о реализации нацпроектов в республике отметил, что работа возглавляемой им команды была начата в условиях серьезного отставания.

В частности, он подчеркнул: «Мы понимаем, что нам еще многое нужно сделать, чтобы дотянуться до тех регионов, которые добились большего за эти годы, но сегодня условия для этого созданы».

Отмечено, что на социальную сферу в текущем году было выделено в 6 раз больше средств, чем в предыдущем.

«Решение проблем по каждому направлению развития связаны друг с другом, поэтому необходим комплексный подход», — сказал он.

В ходе мероприятия Александр Матовников напомнил о проводимой работе по развитию историко-культурной территории – древнейшего города России – Дербента.

Здесь акцент делается на морскую составляющую, железнодорожное движение, открытие в перспективе отдельного аэродрома, а также создание этно-туристических точек на территории города.

«В перспективе мы говорим о железнодорожном соединении Дербент-Краснодар.

Владимир Васильев добавил, что благодаря государственно-частному партнерству финансирование проекта по Дербенту удалось увеличить более чем в четыре раза.

Подробнее: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/aleksandr-matovnikov-vladimir-vasilev-i-glavy-sub-ektov-skfo-otvetili-na-voprosy-zhurnalistov-severnogo-kavkaza

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5