Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.02.2019 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с бизнесменами на площадке Центра поддержки предпринимательства Дагестана

Глава Дербента Хизри Абакаров встретился с предпринимателями столицы Юждага на площадке Центра поддержки предпринимательства Дагестана.

Глава Дербента Хизри Абакаров встретился с предпринимателями столицы Юждага на площадке Центра поддержки предпринимательства Дагестана.

До приезда Хизри Абакарова была организована площадка для нетворкинга. Затем перед собравшимися выступил бизнес-тренер международной категории, профессиональный коуч Мавледин Мирзабеков, который подробно рассказал о работе с социальными сетями и блогерами, о том, как организовать персонал и выстроить доверительные отношения. В своем выступлении Мавледин Мирзабеков коснулся темы маркетинга и представительства брендов в СМИ.

Также перед присутствующими выступил директор Бюро по защите прав предпринимателей ДРОО «Опора России» Магомед Юнусов, рассказавший о работе по защите прав предпринимателей в регионе участников встречи.

Бизнесмены интересовались вопросами, связанными с проблемами развития бизнеса в Дербенте. В ходе обсуждения все пришли к выводу, что такие проблемы необходимо решать сообща.

Участники встречи обсудили Форум предпринимателей, который планируется провести в Дербенте в конце февраля.

Далее выступила руководитель комитета женского предпринимательства «Опора России» Зульгимар Тагибова. Она рассказала о планах и проектах комитета.

Также руководитель комитета женского предпринимательства «Опора России» рассказала о планах развития нового проекта «Этно-аул».

В свою очередь Хизри Абакаров поддержал все инициативы и пообещал поддержку проектов, которые благотворно влияют на имидж и экономику Дербента и республики в целом.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства в регионе Загиди Махмудов отметил, что основные векторы региональной политики в сфере развития малого и среднего бизнеса будут направлены на формирование сервисной модели поддержки предпринимательства.

- В условиях увеличения масштабов информационных потоков наша главная задача – дать предпринимателю возможность получить квалифицированную консультационную помощь, которая является одним из ключевых факторов эффективного функционирования и развития любого бизнеса, а также предоставить ему доступ к недорогим финансовым ресурсам, – резюмировал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5