Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.02.2019 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встречу с Хизри Абакаровым пришли юные спортсмены

1 февраля на встречу с Хизри Абакаровым пришли юные спортсмены, предложившие очень интересный проект.

1 февраля на встречу с Хизри Абакаровым пришли юные спортсмены, предложившие очень интересный проект.

Как известно, без финансирования ни один проект не может быть реализован, поэтому юные велосипедисты попросили главу города посодействовать в создании в Дербенте скейт-парка.

В городе насчитывается около пятнадцати велосипедистов-экстремалов. Ребята как-то сами соорудили спортплощадку, но им бы хотелось заниматься любимым видом спорта на более высоком уровне, но условий для этого нет. Все, что им надо, – спортивная площадка, оборудованная различными фигурами: перилами, фанбоксами, кикерами и разгонками. Желательно построить что-то вроде крытого экстрим-парка, чтобы там круглый год могли заниматься не только они, но и представители других экстремальных видов спорта: роллеры, бэмеры, паркурщики и прочие.

В городе, конечно, поклонников BMX не так много, как любителей скейт-борда, но они все же есть. Вообще, BMX – это трюковой вид экстремального спорта (на русский язык эту аббревиатуру можно перевести как «модифицированный экстремальный велосипед»), то есть велосипеды специально адаптированы для того, чтобы выполнять различные трюки.

Создание в городе экстрим-парка благоприятно повлияло бы на развитие BMX и других видов спорта.

«Я тоже считаю, что для развития экстремальных видов спорта в нашем городе просто необходимо создать специальную площадку, где бы смогли выплескивать адреналин и набирать физическую форму юные спортсмены. К сожалению, получается, что у многих молодых людей есть желание заниматься экстремальным спортом, а возможности для этого нет», — высказал свое мнение глава города.

Хизрри Абакаров пообещал выделить материалы для постройки площадки, которую планируется соорудить в парке им. Низами Гянджеви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3