Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.03.2019 19:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось открытие чемпионата Дагестана по боксу среди юниоров

12 марта в спортивной школе №7 состоялся настоящий спортивный праздник — открытие чемпионата Дагестана по боксу среди юниоров в возрасте от 13 до 14 лет.

12 марта в спортивной школе №7 состоялся настоящий спортивный праздник — открытие чемпионата Дагестана по боксу среди юниоров в возрасте от 13 до 14 лет.

Чемпионат будет проходить с 12 по 17 марта, боксеры во всей республики борются за путевку на участие в северокавказских соревнованиях.

Церемонию открытия украсили ансамбль танца «Гюнеш» и вокалисты группы «Виктория» Дворца детского и юношеского творчества города.

Заместитель главы города Видади Зейналов поприветствовал участников и организаторов мероприятия от имени главы администрации.

Он отметил, что принимать юных спортсменов из разных городов и районов Дагестана – большая честь для Дербента.

«Такие состязания по данному виду спорта не проводились в Дербенте с 2001 года. Сегодня это стало возможным благодаря поддержке главы города Хизри Абакарова и организации Министерства физической культуры и спорта РД. Хочу сказать, что администрация города уделяет много внимания развитию спорта в нашем городе. Планируется открыть в городе хорошо оснащенные спортивные комплексы, где смогут заниматься все желающие. Там же мы сможем проводить различные состязания на высоком уровне», — отметил он.

Видади Зейналов пожелал всем спортсменам удачи и честных побед.

В церемонии открытия приняли участие именитые спортсмены — чемпион мира по боксу Хабиб Алахвердиев и чемпион мира, двукратный чемпион Европы Альберт Селимов. Они отметили, что необходимо привлекать больше ребят к спорту, здоровому образу жизни и пожелали ребятам спортивных успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32